Вторник, 16 Апреля 2024

В финал этапа Кубка мира по фристайлу вышли двое южноуральцев

25.02.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Представители Челябинской области Анастасия Чирцова и Игорь Омелин вышли в финал этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс, проходящего в Миассе на горнолыжном курорте «Солнечная долина».

Всего в финале состязаний оказались двое членов российской сборной, оба из которых южноуральцы.  Анастасия Чирцова из Магнитогорска показала лучший результат среди россиян в предварительном раунде квалификационных заездов, став восьмой. С наилучшим результатом выступила спортсменка из Канады, олимпийская чемпионка Сочи-2014 Мариэлль Томпсон, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту региона.

У мужчин быстрее всех оказался канадец Кристофер Дельбоско. Наш земляк Игорь Омелин из Аши стал 20-м по итогам квалификационных заездов, пройдя в финал.

Отметим, что финальные заезды, в которых поучаствуют 16 женщин и 32 мужчины состоятся сегодня в 13 часов. Стадион откроется в 11 часов.

Как сообщала ранее «Губерния», соревнования этапа Кубка мира по фристайлу стартовали 24 февраля. В Миасс на ГЛК «Солнечная долина» съехались 66 спортсменов из 18 стран мира. Для иностранных гостей организаторы мероприятия приготовили всевозможные масленичные забавы. Российская сборная состоит из 12 человек, четверо из которых представители Южного Урала. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:28 Уральские регионы сокращают неформальную занятость с «черной» зарплатой

Мониторинг теневой занятости в 2023 году показал, что более 60 тысяч жителей УрФО находятся в неформальных трудовых отношениях с работодателями. По словам полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе Владимира Якушева, снижение этих показателей — задача, которую поставил Владимир Путин.

09:00 Сто школьников из Белгородской области будут учиться в Челябинске

В столицу Южного Урала по приглашению региональных властей приехали дети разных возрастов из граничащей с Украиной российской области. Ребята будут жить в одном из оздоровительных лагерей, а обучаться в разных школах, в которых и завершат учебный год.

07:59 Отберут сто счастливчиков: начался прием заявок на обучение цифровым технологиям в челябинской «Школе 21»

Старт проекту дал губернатор Челябинской области Алексей Текслер. В уникальной школе цифровых технологий будут готовить не просто разработчиков, а цифровых инженеров. Претендентам предстоит пройти крутой интенсив, при этом наличие первоначальных знаний по ИТ не обязательно.

Возврат к списку