Понедельник, 10 Августа 2026

На Кубок мира по фристайлу в Миасс съехались спортсмены из 18 стран мира

24.02.2017 Корреспондент: Анна Симонова

На стартовавшие сегодня в Челябинской области соревнования этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине ски-кросс съехались 66 спортсменов из 18 стран мира – 44 мужчины и 22 женщины. Честь сборной России защитят 12 скикроссменов.

Соревнования, которые по прогнозам организаторов в первый день должны собрать больше четырех тысяч болельщиков, начались в 11 часов. На них в составе российской сборной выступят четыре представителя Южного Урала – Егор Коротков, Кирилл Гладков, Игорь Омелин и Анастасия Чирцова, сообщает пресс-служба регионального Минспорта.

По словам главного судьи соревнований Евгения Ворона, судейский корпус, состоящий из порядка ста специалистов, достиг полного взаимопонимания с представителями Международной федерации лыжного спорта (FIS).

  ̶  Трасса в комплексе «Солнечная долина» на сегодняшний день одна из лучших в мире и соответствует трассам олимпийского уровня. В прошлом году здесь, в Челябинской области, блестяще прошел этап Кубка мира по сноуборду, поэтому сейчас мы надеемся, что и соревнования по фристайлу пройдут так же успешно,   ̶  отметил директор Управления по организации и проведению спортивных мероприятий Минспорта РФ Сергей Назаров.

Как сообщала «Губерния», этап Кубка мира по фристайлу пройдет на миасском горнолыжном курорте «Солнечная долина» в Миассе в течение двух дней, 24 и 25 февраля. Так как международные спортивные соревнования совпали с празднованием Масленицы, иностранных спортсменов планируют приобщить к русским традициям.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:25 Челябинский юрист рассказал, в каких случаях банк не даст кредитных каникул

В случае, если потребительский кредит превратился в непосильную ношу, для заемщиков существуют кредитные каникулы. Они позволяют поставить на паузу платежи по кредиту без дальнейших за это санкций.

07:59 В ДТП погиб известный челябинский врач и байкер

На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск произошло ДТП, унесшее жизнь Сергея Фесенко, известного южноуральского врача. Впрочем, его интересы выходили далеко за пределы медицины, и он также увлекался мотоциклами.

15:00 Жительница поселка Южного рассказала, как за 53 года изменился местный ДК

Газета «Губерния» продолжает акцию «На том же месте в тот же час», посвященную 25‑летию издания. Читатели рассказывают и показывают, как изменились города и села Челябинской области за последние десятилетия. Жительница поселка Южного Нагайбакского округа Елена Сыркина поделилась фотографией, сделанной возле Дома культуры «Октябрь» 53 года назад. В наше время учреждение уже переехало из старого здания в современное модульное — такие Дома культуры регулярно строят в небольших населенных пунктах Челябинской области.

Возврат к списку