Понедельник, 29 Апреля 2024

Культура

27 Ноября 2010
Праздник первоклассников

13 ноября в Еманжелинской детской школе искусств стал особенным днем – посвящали в первоклассники учащихся со всех отделений.

27 Ноября 2010
Льется музыка...

В школе искусств села Еткуль состоялся праздник музыки – внутришкольный конкурс «Быстрые нотки», который проводится уже в третий раз, став доброй традицией ДШИ.

26 Ноября 2010
Русские березки
24 Ноября 2010
По мотивам Экзюпери

Власти Челябинска раскрыли секреты будущего ледового городка на площади Революции

24 Ноября 2010
Культурный мятеж: «Смотреть мне в глаза! Говорить буду я!»

В Верхнеуральском районе работники культуры обвиняют начальницу в хамстве и чтении анонимок

24 Ноября 2010
Конкурс!

Кто лучший в балете?

24 Ноября 2010
За чашкой чая

В Уйском комплексном центре социального обслуживания населения за чашкой чая состоялась встреча ветеранов педагогического труда, которая была посвящена Году учителя.

«Журналина» отметила совершеннолетие
24 Ноября 2010
«Журналина» отметила совершеннолетие

Юнкоры Челябинской области, представляющие 26 территорий и 34 детских издания, три дня провели на XVIII фестивале детских и юношеских СМИ «Журналина-2010»

24 Ноября 2010
ПУ–107: перспективы развития

С июня 2008 года ГОУ НПО «Профессиональное училище № 107» работает в режиме экспериментально–исследовательской деятельности по теме «Реализация модели непрерывной профессиональной подготовки специалистов аграрного профиля в системе НПО — СПО через дополнительные образовательные услуги». Это дает возможность продолжить образование в Троицком аграрном техникуме по сокращенной программе.

24 Ноября 2010
Насыщенная жизнь «Ладушек»

В преддверии золотой осени в детском саду № 4 «Ладушки» с. Октябрьское был объявлен среди родителей  смотр – конкурс «Барыня — капустка». В конкурсе приняли участие 35 семей.

20 Ноября 2010
С чувством гордости за коллег

В жизни каждого из нас был, есть или будет такой учитель, про которого можно с глубоким чувством уважения сказать: «Да, вот это учитель, настоящий человек! Учитель, вкладывающий душу в свою работу и учеников, и к нему хотелось идти на следующий урок, хотя предыдущий еще не был закончен...» Или просто сказать «Спасибо!» за душевную теплоту и за понимание.

20 Ноября 2010
Родная школа! Мы навек с тобой…

Мирненская школа отметила свой 80–летний юбилей

17 Ноября 2010
«Осенний листопад»

В Вишневском сельском клубе в рамках мероприятий прошел осенний бал, участниками которого стала молодежь не только из нашего села, но и соседних деревень.

Сенсация! Найден след сибирского шамана
10 Ноября 2010
Сенсация! Найден след сибирского шамана

На пороге грандиозного открытия оказались нагорненские школьники со своими сверстниками из Красноселки – нынешним летом, когда в очередной раз принимали участие в экспедиции по вскрытию увельских подземных пещер, проходившей под руководством археспелеолога из Челябинска Владимира Юрина

Бусинка предсказала лютые морозы
10 Ноября 2010
Бусинка предсказала лютые морозы

Предстоящая зима будет холодной с небольшими оттепелями

9 Ноября 2010
Новый атаман Войска

Делегация казаков Уйской станицы в составе представителей II–го Верхнеуральского казачьего военного отдела приняли участие в работе внеочередного Круга Оренбургского казачьего войска.

6 Ноября 2010
Уже в другом столетье вороные его несут по серебру России

В октябре районная библиотека отметила 115-летие со дня рождения Сергея Есенина. Двери читального зала гостеприимно распахнулись для всех любителей творчества этого замечательного русского поэта.

6 Ноября 2010
Медиабиблиотека на колёсах

В конце октября внимание жителей с. Миасского привлёк необычный автомобиль с яркой и загадочной надписью – КИБО. Презентацию пилотного проекта по обеспечению сельского населения новыми информационными ресурсами осуществили заместитель губернатора Челябинской области В.М. Евдокимов, министр культуры Южного Урала А.В. Бетехтин, глава района Ю.А. Сакулин.

Союз журналистов провел Дальневосточный форум
3 Ноября 2010
Союз журналистов провел Дальневосточный форум

Не так давно в Хабаровске прошел выездной форум Союза журналистов «Дальний Восток. Открытия 21 века»