Пятница, 26 Апреля 2024

Журналистка станет Клеопатрой

27.10.2010 Корреспондент: 0

Корреспондент газеты «Всходы» Нагайбакского района  Тогжан Мусабаева стала участницей первого регионального проекта «Миссис Урал 2010»

Корреспондент газеты «Всходы» Нагайбакского района  Тогжан Мусабаева стала участницей первого регионального проекта «Миссис Урал 2010». В числе 37 самых обаятельных женщин области  она соревнуется за звание стать первой «Миссис Урала» и представить регион на всероссийском конкурсе «Миссис Россия». Причем, Тогжан едва ли не единственная, кто представляет на конкурсе сельскую местность.

В этом году проект называется «Французские сезоны» и проходит под эгидой Года Франции в России. Девушка из звучного посёлка Фершампенуаз не смогла пропустить такое событие и успешно прошла кастинг на отборочном туре. Как признаётся Тогжан Мусабаева, в творческом номере она предстанет перед родными в необычном образе, египетской царицы Клеопатры.

– Такой меня ещё никто не видел, – говорит девушка. – Думаю, у меня всё получится.

Сейчас Тогжан вместе со всеми участницами готовится к финалу. Позади – трёхмесячные репетиции, занятие по актёрскому мастерству и дефиле. А что впереди?

 – В начале проекта организаторы обещали нам, что все участницы раскроют в себе как можно больше  талантов. Ведь женщина – это бриллиант, который требует хорошей огранки. Приближаясь к финалу конкурса, можно с уверенностью сказать – мы действительно меняемся, и только в лучшую сторону, – рассказывает Тогжан.

У двадцатипятилетней  Тогжан примерная семья, вместе с супругом Алибеком они растят двух дочерей: Алиму и Анель. На финальном шоу, которое пройдёт 31 октября в театре оперы и балета имени Глинки, девочки вместе с мамой выйдут на сцену, чтобы обаять строгое  жюри.

Ольга Терякова

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

13:51 Политолог Мельников: «Форум креативных индустрий в Челябинске — пример нацеленности региона на опережающее развитие»

«Российская креативная неделя» не нова для центральной части России, а вот на Урале пройдет впервые, и примет ее именно Челябинская область уже завтра, 24 апреля. Ожидается более 150 экспертов, включая представителей крупнейших компаний в сфере креативных индустрий. Проведение такого форума в Челябинске южноуральский политолог Александр Мельников называет «импульсом для появления новых креативных проектов».

Возврат к списку