Пятница, 26 Апреля 2024

«Удивительное — рядом»

20.10.2010 Корреспондент: Колос

В Доме народного творчества работает выставка детских работ.\
\

«Удивительное — рядом»

 

В Доме народного творчества работает выставка детских работ.

Здесь представлены аппликации и панно из бисера и бумажных лент. Кружок «Сделай сам» организован библиотекарем Ниной Алексеевной Выдриной из д. Брюхово по собственной инициативе. Объединение работает четыре года. Нина Алексеевна сумела увлечь детей творчеством. Она научила ребят изготавливать различные поделки, выходить на сцену. Ребята приезжают в деревню со всех уголков страны, но Нина Алексеевна сумела найти подход к каждому ребенку. На каникулы из Нягани приезжают в деревню Алина и Руслан Серажитдиновы. Дети воспитанные и ответственные. Удачнее получились у них работы «Русалочка» и «Котенок» из бисера, а из бумажных лент — «Белочка» и «Зайчик».

Симпатичных котят, петушка, черепаху и красочное панно «У озера» выполнила Алина Салихова из Челябинска. Девочка активная, участвует во всех мероприятиях, сочиняет и рассказывает стихи, играет на гитаре. Если кому нужна помощь, то Алина всегда рядом.

Интересные работы выполнили братья–близнецы Шебалины Даниил и Кирилл и сестренка Полина. Даниилу и Кириллу всего по семь лет, но это очень активные и трудолюбивые мальчики, хорошо читают, выступают на сцене.

Также привлекают внимание работы Кости Мелехина, Насти Давыдовой и ее брата Ильи. Эти ребята любят приходить в библиотеку и мастерить. Антон Долгополов выполнил «Рыцаря Айвенго» из бисера. Анна Еремина, ей шесть лет, просто удивила всех своим мастерством. Ее работы: медвежонок, котенок, дельфин, бегемотик, попугай — радуют посетителей. Аккуратные работы у Наташи Шахматоновой, Егора Стрельникова, брата и сестры Наташи и Алеши Ерохиных. Дима Куликов сделал парусник и рыбку, Женя Вылегжанин представил красочную композицию по сказке «Колобок». Также хочется отметить Лену Выдрину, Сашу Уразбаева, Илью Инюшина, Альфию Киркымбаеву, Ксюшу Долгополову, Ирину Рожнову, Зорину Юлмухаметову. Все ребята старательно и аккуратно выполнили свои работы. Дети из разных мест, но их объединила любовь к творчеству.

Мы надеемся, что эти дети еще не один раз будут радовать нас с вами своими работами. А в заключение хочется поблагодарить от ДНТ библиотекаря Нину Алексеевну Выдрину и ее воспитанников, принявших участие в выставке.

И. Шарова,

методист ДНТ.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

14:48 На Южном Урале подвели итоги конкурса на самую красивую авоську ручной работы

Результаты озвучило министерство экологии Челябинской области. В каждой категории был выбран свой победитель — от дошколят до лиц пожилого возраста. Главная идея мероприятия, ставшего ежегодным, — напомнить, что вредные для окружающей среды пластиковые пакеты можно заменить креативной многоразовой сумкой.

Возврат к списку