Вторник, 30 Апреля 2024

Юная скрипачка стала лауреатом

15.01.2011 Корреспондент: Колос

В декабре город Челябинск в очередной раз стал центром проведения юбилейного, десятого открытого областного конкурса юных скрипачей и виолончелистов, учащихся ДМШ, ДШИ, лицеев, гимназий.\
\

 

Юная скрипачка стала лауреатом

 

В декабре город Челябинск в очередной раз стал центром проведения юбилейного, десятого открытого областного конкурса юных скрипачей и виолончелистов, учащихся ДМШ, ДШИ, лицеев, гимназий.

География конкурса была разнообразна: исполнители представляли городские музыкальные заведения Челябинска, Миасса, Магнитогорска, Снежинска, Трехгорного, Южноуральска, Златоуста, Троицка, Бакала и только одна участница, Лариса Линникова, представляла сельскую школу — ДШИ № 1 с. Уйского.

Оценивало конкурсантов именитое и высокопрофессиональное жюри. В его состав входили профессор, кандидат искусствоведения А. А. Глазунов, доцент, зав. кафедрой ЧГИМ им. П. И. Чайковского А. Ю. Смирнов, доцент ЧГИМ им. П. И. Чайковского, лауреат международных конкурсов О. В. Чернова.

Программа конкурса включала исполнение крупной формы и пьесы подвижного характера. Лариса исполняла Концерт О. Ридинга си минор II и III части и «Вперегонки» А. Комаровского.

Из 30 участников по «Основной номинации», в возрастной группе от 7 до 10 лет, Л. Линникова отмечена Дипломом III степени и званием «Лауреата».

В высокой оценке, которой жюри отметило нашу землячку, немалая заслуга ее педагогов — Мязиной Татьяны Ивановны (благодарность «За подготовку Лауреата конкурса»), концертмейстеров Ковалевой Нины Александровны и Ковалевой Надежды Юрьевны.

И для ученицы, и для ее педагогов участие в областном конкурсе юных скрипачей и виолончелистов стало ярким и запоминающимся событием совместной творческой биографии.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

Возврат к списку