Понедельник, 29 Апреля 2024

Конкурс новогодней игрушки

15.01.2011 Корреспондент: Искра

Традиционно, накануне Нового года, районный Дом детского творчества проводит конкурс новогодней игрушки «Зимняя фантазия», участников которого с каждым разом становится всё больше и больше.

Конкурс новогодней игрушки

Традиционно, накануне Нового года, районный Дом детского творчества проводит конкурс новогодней игрушки «Зимняя фантазия», участников которого с каждым разом становится всё больше и больше.

В прошлом 2010 году представили свои работы на конкурс учащиеся из 21 образовательного учреждения – средних и начальных школ, школ-детских садов, ЦРДТЮ «Радуга» и «Эврики» с. Коелга, РДДТ с. Еткуль. Там проводился первичный отбор новогодних игрушек. В районный Дом детского творчества привезли 208 игрушек, из которых, согласно положению о конкурсе, было отобрано 50 лучших. Их авторы были приглашены на новогоднее представление в РДДТ, где им были вручены грамоты и призы. Кроме того, еще 100 участников конкурса, игрушки которых тоже получили хорошую оценку, были поощрены грамотами и призами.

Активное участие в конкурсе приняли учащиеся Еткульской начальной школы: они представили 39 игрушек, 21 из которых признали лучшей. В числе победителей также вошли учащиеся Каратабанской, Коелгинской, Еткульской, Белоносовской, Новобатуринской, Селезянский, Белоусовской школ, Печенкинский и Бектышской школы-сада, ЦРТДЮ «Радуга».

Игрушки-победители украшают ёлки на стадионе, в сквере в центре с. Еткуль и у здания РДДТ.

- Дети сделали интересные, яркие игрушки, многие из них – результат кропотливого труда, - делится впечатлениями и.о. директора РДДТ Е.М. Куприкова, - мы оценивали их оригинальность, качество, размер, прочность крепления. Особое впечатление на членов жюри произвели «Спасская башня», изготовленная Катей Науменко, ученицей Каратабанской средней школы, и «Корабль» Маши Никитиной из Еткульской начальной школы №2.

Конкурс новогодней игрушки проводится уже в течение многих лет, и всегда средства на поощрение детей выделяет администрация Еткульского сельского поселения, за что педагоги РДДТ благодарны главе М.Н. Грицаю.

НА СНИМКЕ: театрализованное представление «Новогодняя почта», подготовленное педагогами РДДТ, очень понравилось победителям конкурса «Зимняя фантазия».

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

11:42 Праздники 1 Мая и День Победы в Челябинской области пройдут без заключительных салютов

Как пояснили в правительстве региона, «общая совокупность обстоятельств пока не располагает к проведению мероприятий подобного характера». Иные праздничные мероприятия в эти дни должны пройти без ограничений, с соблюдением всех мер безопасности и с учетом текущей оперативной обстановки.

17:24 На юбилейном Гала-концерте «Андрюша» внук Луи Армстронга выступил с юными танцорами Магнитогорска

Южноамериканский эстрадный и джазовый певец Чарли Армстронг приехал в Челябинскую область, чтобы поздравить победителей XV Премии. Также в число почетных гостей Гала-концерта вошла и дива русского романса Нина Шацкая. Дистанционно талантливых детей и выпускников фонда с юбилейной датой поздравили Денис Мацуев, Пелагея, Константин Хабенский, певец из Китая Шу Хайду.

Возврат к списку