Понедельник, 29 Апреля 2024

Статьи

25 Апреля 2009
Кадровый резерв необходим

В целях совершенствования государственного управления, формирования и эффективного использования резерва управленческих кадров для приоритетных сфер экономики, органов государственной власти и органов местного самоуправления, губернатор издал распоряжение создать комиссию по формированию резерва управленческих кадров, утвердить ее состав и организовать отбор кандидатов на включение в кадровый резерв.
Постановлением губернатора было утверждено Положение, определяющее порядок деятельности комиссии по формированию кадрового резерва.
Собрание депутатов Октябрьского муниципального района вынесло решение утвердить данное Положение и контроль за соблюдением установленного порядка работы с кадровым резервом в органах местного самоуправления возложить на управляющего делами администрации Е. В. Козлякову. Была создана комиссия по формированию кадрового резерва для замещения вакантных должностей муниципальной службы в администрации, финуправлении, управлении соцзащиты, комитете по имуществу...
Мы обратились к Елене Владимировне Козляковой с просьбой рассказать, как идет работа в этом направлении? По какому методу ведется отбор кандидатов?

25 Апреля 2009
Плюсом к областным субсидиям

Министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин был приглашен в Москву для доклада об успехах южноуральцев в развитии молочного животноводства, обмена опытом, а также для проведения консультаций в Министерстве сельского хозяйства РФ по выработке мер для стабилизации ситуации в молочном животноводстве в связи с резким падением закупочных цен на молоко по всей стране, что делает нерентабельной производство молока

25 Апреля 2009
Добиваться справедливости по молоку

Проблема справедливого распределения прибыли между всеми звеньями цепочки «производитель – переработчик – торговля» на рынке молока Челябинской области до сих пор не решена.

25 Апреля 2009
На поиски под Ржев

С челябинской площади у Вечного огня, откуда в годы Великой Отечественной войны уральцы уходили на защиту Родины, на места боев под городом Ржевом отправился поисковый отряд центра патриотического воспитания «Росток».  

25 Апреля 2009
Дорогой наш папа

Из письма читательницы: "25 апреля моему отцу – Сибагату Шайдуиловичу Жамалетдинову – исполняется 70 лет. Простой человек, трудяга, отдавший всю жизнь работе с землей, сейчас – пенсионер..."

25 Апреля 2009
Празднуя Пасху, радуемся о спасении

Есть скромный храм в селе Каратабан – храм Святого Архистратига Михаила. И в нем, как и во всех православных храмах нет службы более величественной, более проникновенной, чем пасхальная утреня.

24 Апреля 2009
Страховой полис ОМС – ваш медицинский паспорт

Полис обязательного медицинского страхования является документом, удостоверяющим, что оплату оказанной вам медицинской помощи производит страховая компания, выдавшая полис ОМС.

24 Апреля 2009
Воспоминания ветерана

Иван Гаврилович Даньков семнадцатилетним юношей ушел на войну добровольцем.

24 Апреля 2009
Самый крупномасштабный призыв

1 апреля в России стартовал очередной весенний призыв на срочную службу.

24 Апреля 2009
Сохранить то, что имеем

21 апреля в актовом зале администрации состоялось аппаратное совещание при главе Нязепетровского муниципального района.

24 Апреля 2009
А вы примете участие в субботнике?

Весной, как никогда, становится актуальной тема чистоты улиц, дворов.

24 Апреля 2009
Медосмотр ветеранов

В Челябинской области началась диспансеризация ветеранов Великой Отечественной войны.

24 Апреля 2009
В день рождения вождя

22 апреля, в день рождения В.И. Ленина, на площади города состоялось возложение венков к его памятнику

24 Апреля 2009
В Совете депутатов городского поселения

Принято решение  № 223 от 09.04.09г. о назначении публичных слушаний по проекту внесения изменений и дополнений в Устав Нязепетровского городского поселения.
Рабочей группе поручено в месячный срок разработать проект всех изменений и дополнений, в котором будут учтены предложения и пожелания населения.  Предложения граждан по проекту решения подаются в письменной форме с указанием контактной информации в Совет депутатов Нязепетровского городского поселения.

24 Апреля 2009
Посвящается Победе

В музейно-выставочном центре идет подготовка экспозиции, посвященной победе в Великой Отечественной войне.

24 Апреля 2009
Идея заинтересовала, но...

Выход из трудного финансового положения сельхозпроизводители области нашли в реализации сырого молока на улицах и рынках больших городов.

24 Апреля 2009
Берестяных дел мастер

Уникальным природным материалом считает бересту В.И. Сухоруков.

22 Апреля 2009
Сердце, отданное культуре

Имя Ольги Владимировны Серебренниковой стало хорошо известно в районе с тех пор, как она была переведена в 2006 году в Управление культуры на должность заведующей районным организационно–методическим центром. Собственно, здесь она сказалась не случайно, вся ее предыдущая профессиональная деятельность практически подвела к этой работе.

«Юбиляру – два раза по сорок»
22 Апреля 2009
«Юбиляру – два раза по сорок»

К 80-летию учёного, композитора и поэта Олега Кульдяева

Социальный проект: «Живу, не жалуюсь…»
22 Апреля 2009
Социальный проект: «Живу, не жалуюсь…»

«Твой антикризисный план» – под таким девизом аргаяшская районная газета «Восход» запустила свой проект