Четверг, 25 Апреля 2024

Футболу быть! Стадион "Калибр" возвращают Челябинску

03.09.2015 Корреспондент: 0

В среду, 2 сентября состоялась встреча начальника управления спорта Евгения Иванова, родителями будущих футболистов, которые расспросили представителя городской администрации о будущем спортивной школы.

В среду, 2 сентября состоялась встреча начальника управления спорта Евгения Иванова, родителями будущих футболистов, которые расспросили представителя городской администрации о будущем спортивной школы.

Год назад родители юных футболистов обратились к главе региона Борису Дубровскому помочь благоустроить территорию спортивной школы №3. Поскольку земля, на которой находится футбольное поле, принадлежит частному владельцу, до сих пор администрация города не могла даже постелить новый газон. А дети занимались на птичьих правах.

Сегодня, наконец, дело сдвинулось с мертвой точки. Собственник земельного участка Артур Никитин, согласился на обмен с властями. Копию письменного согласия представил на родительский суд начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Челябинска Евгений Иванов. Взамен бизнесмен получит другой земельный участок на свой выбор.

Почти год велись переговоры, губернатор лично встречался с собственником земельного участка, и глава города Евгений Тефтелев также неоднократно проводил консультации и встречи, – рассказал Евгений Иванов. – Собственникам было предложено несколько вариантов земельных участков, для того чтобы окончательно решить этот вопрос. 

В настоящий момент согласовывается сам договор мены, после правовых экспертиз этот договор будет, я уверен, будет подписан. Когда «зеленка» будет на руках, уже готовый проект реконструкции стадиона сможет пройти экспертизу на строительство. А в бюджете 2016 года уже планируется заложить целевые деньги на проведение работ. На самом деле у муниципалитета есть огромное желание превратить этот стадион в современный комфортный спортивный объект. Но от слов к конкретным делам мы сможем перейти только к середине следующего года, когда можно будет прийти и порадоваться за тех детей, которые будут здесь тренироваться и проводить свои официальные игры на новом современном покрытии.

В среду, 2 сентября родители будущих футболистов встретились с представителем власти и задали все интересующие их вопросы. В ходе беседы Евгений Иванов рассказал о планах властей по реконструкции стадиона. Кроме собственно полноразмерного искусственного футбольного поля, рядом планируется разместить современную мини-футбольную площадку для самых юных спортсменов. Само поле отгородят большой трибуной и восьми метровой оградительной сеткой. На углах установят массивные световые мачты для того, чтобы в прохладное время, когда темнеет, также можно было тренироваться. По задумкам властей рядом с будет размещен гимнастический воркаут-городок, который будет полезен не только юным футболистам, но и позволит заниматься спортом любому желающему. 

Результатом встречи все остались довольны, и даже звучали слова благодарности.

– Разумеется, мы испытываем чувство глубокого удовлетворения. Наконец-то дело сдвинулось с мертвой точки, – рассказал «Губернии» один из родителей Юрий Ваганов. – С Евгением Викторовичем мы встречались уже несколько раз, и сейчас видим, что хоть и с запозданием, но, тем не менее, первый этап пройден – владелец земельного участка пошел на обмен. Сейчас будем ждать весны, еще много вопросов нужно решить. Однако уже сейчас мы видим, что вопросом занимаются вплотную.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку