Пятница, 19 Апреля 2024

Артем Артемьев: «Инвестиции стоит вкладывать в туризм, образование, здравоохранение и инновации»

17.03.2017 Корреспондент: Дарья Нестерова

На заседании Совета Челябинского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего бизнеса «Опора России» обсудили послание губернатора Бориса Дубровского Законодательному собранию области, региональным и муниципальным властям, а также общественникам.

– Некоторые говорят, что малому и среднему бизнесу в послании уделено недостаточно внимания – нет отдельного блока, но, на мой взгляд, губернатор в той или иной степени касался этой темы на протяжении всего выступления, – рассказал «Губернии» председатель Совета Челябинского отделения «Опоры России» Артем Артемьев. – Так, например, Борис Дубровский поднял тему трудовой миграции. Большинство предпринимателей согласилось, что проблема обеспеченностью кадрами одна из самых важных. Также губернатор сказал о падении доходов населения – это объективно. Для нас важно, что проблемы зафиксированы, они не замалчиваются. Так мы будет знать, к чему готовиться, какую стратегию выбрать.

По словам Артема Артемьева, самое важное для представителей малого и среднего бизнеса в послании губернатора – это то, что Борис Дубровский обозначил основные направления развития региона.

– Если какие-либо отрасли нашли отражение в послании, значит правительство в них заинтересовано. Борис Дубровский обратил особое внимание на развитие туризма в Челябинской области, сферы образования и здравоохранения, а также разработку инновационных технологий. Для нас это показатель, что в этих направлениях бизнес будет востребован, значит можно вкладывать в него инвестиции.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:13 В Челябинском поселке АМЗ смонтируют новую контактную сеть для троллейбусов

Устанавливать опоры для контактной сети будут с 20 апреля по 1 июля. Работы потребуют введения частичного ограничения движения на улице Кузнецова.

15:41 Молодые фотографы со всего мира съедутся в Челябинск на фотофестиваль «Без границ»

В столице Южного Урала гостей из 16 стран ожидают мастер-классы от профессионалов, фотоквесты и обучающие семинары. В финал конкурса прошли 180 фотографов от 10 до 22 лет, большинство из которых — жители Челябинской области.

Возврат к списку