Скончался почетный гражданин Челябинской области Борис Мурашкин

11.09.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Известный физик-ядерщик не дожил девять дней до своего 85-летия

Борис Михайлович Мурашкин был депутатом Законодательного собрания Челябинской области четырех созывов (с 1996 по 2015 годы), сообщается на официальном сайте регионального парламента.

До этого он работал физиком-ядерщиком в Снежинске, став почетным гражданином этого закрытого южноуральского города. Лауреат Ленинской премии.

Редакция «Губернии» выражает соболезнования родным и близким Бориса Мурашкина. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Заксобрание Челябинской области Борис Мурашкин

Другие материалы рубрики
21:30 В Сосновском округе создадут центр иппотерапии и адаптивной верховой езды

Земельный участок под Челябинском для центра иппотерапии выделят по льготной цене. Суммарные вложение в проект за десять лет оценивают в 100 миллионов рублей. Договоренности о развитии подобного вида помощи жителям с ограниченными возможностями достигнуты на Петербургском международном экономическом форуме.

20:45 Для южноуральцев расширили доступ к ресурсам Президентской библиотеки

В удаленном формате жители Челябинской области могут воспользоваться электронными каталогами и полнотекстовыми базами данных; цифровыми копиями редких изданий и архивных документов; мультимедийными материалами — это могут быть видео, аудио и интерактивные презентации.

20:30 Три главные новости четверга, 4 июня

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку