Четверг, 18 Апреля 2024

В Челябинской области спасли водителей пяти вставших из-за мороза грузовиков

23.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Помощь потребовалась дальнобойщикам на автодороге М-5 "Урал"

За сутки на отрезке трассы М-5 между Чебаркулем и Златоустом сильный мороз остановил продвижение пяти большегрузных автомобилей. Как передает АН "Доступ", работники дорожных бригад отбуксировали машины к ближайшим заправочным станциям и стоянкам. В том числе спасли водителя тягача "Freightliner". Тормозная система полуприцепа отказала из-за низкой температуры воздуха, грузовик не мог ехать самостоятельно.

Напомним, на Южном Урале установилась аномально холодная погода. В следующие дни метеорологи не ожидают существенного потепления. В региональном МЧС попросили автомобилистов по возможности отложить дальние поездки, а если сделать этого нельзя, то брать в дорогу буксировочный трос, лопату, канистру с запасом топлива и теплые вещи.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область М-5 грузовики мороз

Другие материалы рубрики
12:54 В южноуральском селе Париж проведут показ мод на фоне Эйфелевой башни

О планах провести фэшн-мероприятие рассказал губернатор Челябинской области, комментируя развитие креативных индустрий в регионе. По его словам, челябинские дизайнеры заметны не только у нас, но также на федеральном уровне — регулярно занимают места на всероссийских конкурсах.

12:12 В магазинах Челябинской области подешевели огурцы — почти на 30 процентов

Также в продовольственном отделе стоимость снизилась у апельсинов, лимонов, винограда и куриных яиц. Очередную проверку провели эксперты Контрольно-счетной палаты региона.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

Возврат к списку