Они будут останавливать возгорания до начала ликвидации выработки
По словам директора ООО «Промрекультивация» Николая Джемилева, после того как «Челябинская угольная компания» прекратит добычу угля, выработку начнут готовить к ликвидации. Для этого «Промрекультивация» подпишет договор с подрядчиком, располагающим необходимой спецтехникой и аттестованным персоналом.
Одновременно предприятие начнет набор и обучение собственных сотрудников. Трудоустроить собираются в том числе бывших работников угольной компании.
Напомним, АО «Челябинская угольная компания» и АО «Томинский ГОК» являются равноправными учредителями «Промрекультивации».
Поделиться
поделиться:
Ночью 21 июня 2026 года в СНТ «Часовщик» возник пожар в одном из домов. Прибывшие на место пожарные выяснили, что причиной стало воспламенение мебели и вещей на первом этаже здания.
На сайте Объединенного государственного архива Челябинской области открылась выставка в честь 80-летия со дня рождения одного из самых известных южноуральских губернаторов. В интернет-проект вошли 180 архивных документов, фотографий и видеосъемок.
Пластовский округ в седьмой раз принимает крупнейший в России фестиваль — XXXII Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества. Мероприятие давно стало визитной карточкой Южного Урала и объединяет творческие коллективы и мастеров со всей страны.



