Воскресенье, 28 Апреля 2024

Проект строительства общественно-делового центра к саммитам ШОС и БРИКС одобрили на высшем уровне

24.10.2017 Корреспондент: Денис Александров

По словам губернатора Бориса Дубровского, объект может стать архитектурной доминантой города и знаковым местом для жителей и гостей.

fjfjf.jpg

Проект общественного-делового центра на набережной реки Миасс получил одобрение Совета по улучшению инвестиционного климата при губернаторе Челябинской области. Строительством объекта займется специально созданное для подготовки Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году хозяйственное партнерство «Конгресс-холл». На заседании инвестсовета глава региона Борис Дубровский подчеркнул, что это одна из основных задач партнерства.

Напомним, за основу будет взят проект здания-моста, победивший в архитектурном конкурсе Archchel-2020. Как подчеркнул гендиректор хозяйственного партнерства «Конгресс-холл» Виталий Передерий, общественно-деловой центр площадью 110 тысяч  квадратным метров станет знаковым объектом для южноуральской столицы. На его строительство потребуется около семи миллиардов рублей. Более 80 процентов от общей площади будет продано, чтобы покрыть затраты.

– Объект будет включать культурно-зрелищный центр на 2500 мест, выставочный комплекс, ресторан и конференц-зал, гостиницу на 300 номеров и торговый центр, офисно-деловой центр класс В+, апартаменты, фитнесс-зону, аквапарк, многоуровневую парковку почти на 1,5 тысячи машиномест и другие помещения, – отметил Виталий Передерий.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Саммит ШОС и БРИКС конгресс-холл общественно-деловой центр Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
10:59 На южноуральца, который публично оправдывал терроризм, возбудили уголовное дело

Мужчина опубликовал на своей странице в социальной сети комментарий, в котором оправдывал преступления террористов. Также в публикации были призывы к террористической и экстремисткой деятельности. Теперь за свои необдуманные поступки 52-летний южноуралец будет отвечать перед Фемидой. Мужчину уже арестовали.

09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

Возврат к списку