Губернатор раскритиковал работу властей Миасса и Копейска по итогам проверки контрольно-счетной палаты

06.09.2017 Корреспондент: Денис Александров

В ходе проверки соблюдения законности и результативности использования бюджетных средств в Копейском и Миасском городских округах обнаружили нарушения.

Нарушения связаны с доходной и расходной частью бюджета, арендой земельных участков и муниципального имущества, а также с получением арендной платы. Об этом сегодня, 6 сентября, на заседании коллегии Контрольно-счетной палаты региона сообщил председатель Контрольно-счетной палаты Челябинской области Алексей Лошкин.

– Выявлен ряд системных нарушений, которые по факту начали появляться не вчера. К сожалению, до настоящего времени часть из них не была устранена, – подчеркнул Алексей Лошкин. 

Борис Дубровский отметит, что в обоих городах непростая ситуация, но они являются ключевыми для региона, а нарушения в сфере земельных и имущественных отношений мешают их развитию. Главе Копейска Владимиру Можину губернатор посоветовал сделать выводы, касающиеся кадров, а от властей Миасса потребовал в течение месяца выработать алгоритм решения проблем в городе. Особе внимание глава региона обратил на ввод в эксплуатацию тех объектов, в которые инвестированы бюджетные средства, в том числе водовод до поселка Вахрушево.

– Мы должны четко понимать, когда мы его запустим, раз мы туда инвестировали. Людям нужен водовод, а не объяснение, что дело находится в судах. Я понимаю, что моя претензия в большей степени направлена к предыдущей власти в Копейске. Но, тем не менее, все должно быть пошагово расписано, и местные власти должны иметь четкий алгоритм устранения замечаний и нарушений, – сказал глава региона.

 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Миасс Копейск контрольно-счетная палата Борис Дубровский

Другие материалы рубрики
12:23 Трое людей погибли в садовом доме возле Копейска

Ночью 21 июня 2026 года в СНТ «Часовщик» возник пожар в одном из домов. Прибывшие на место пожарные выяснили, что причиной стало воспламенение мебели и вещей на первом этаже здания.

12:02 Виртуальная выставка в честь Петра Сумина открылась в Челябинске

На сайте Объединенного государственного архива Челябинской области открылась выставка в честь 80-летия со дня рождения одного из самых известных южноуральских губернаторов. В интернет-проект вошли 180 архивных документов, фотографий и видеосъемок.

12:01 Более 3500 участников со всей страны собрал Бажовский фестиваль на Южном Урале

Пластовский округ в седьмой раз принимает крупнейший в России фестиваль — XXXII Всероссийский Бажовский фестиваль народного творчества. Мероприятие давно стало визитной карточкой Южного Урала и объединяет творческие коллективы и мастеров со всей страны.

Возврат к списку