Четверг, 25 Апреля 2024

Города Челябинской области посоревнуются в инвестпривлекательности

22.08.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Победители нового рейтинга получат по два миллиона рублей.

e46f51aece9432ed4b28fd54db58b625.jpg

В Челябинской области будет создан рейтинг инвестиционной привлекательности муниципалитетов. Соответствующее решение было принято сегодня, 22 августа, главой региона Борисом Дубровским на заседании совета по улучшению инвестклимата при участии генерального директора Агентства стратегических инициатив Светланы Чупшевой.

Основной целью проведения данного рейтинга станет изучение созданных для предпринимательской деятельности условий и выявление лучших практик в муниципальных образованиях, а также стимулирование их глав к конкретным действиям по созданию благоприятных условий для бизнеса, сообщает пресс-служба главы региона.

Все муниципалитеты поделят на три группы – крупные городские округа, остальные города и муниципальные районы. Победителями в каждой из групп станут муниципальные образования, набравшие больше всего баллов. Они получат по два миллиона рублей, которые смогут потратить на подготовку проектов, развитие инфраструктуры и институтов поддержки предпринимательства и инвесторов.

По словам Светланы Чупшевой, также победители получат специальный приз от Агентства стратегических инициатив.

Как сообщала «Губерния», по итогам 2016 года Южный Урал поднялся в Национальном рейтинге инвестпривлекательности с 32 на 22 место. По итогам 2017 года региональные власти планируют попасть в двадцатку.  

Фото: gubernator74.ru 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Борис Дубровский Светлана Чупшева рейтинг инвестпривлекательности муниципалитетов Челябинской области

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку