Пятница, 26 Апреля 2024

Федор Конюхов вручил медали победителям парусной регаты на Тургояке

09.06.2017 Корреспондент: Екатерина Салахова Фото : Андрей Ткаченко

Во время визита в Челябинскую область известный русский путешественник рассказал о своем новом путешествии.

На озере Тургояк завершился ежегодный «Кубок путешественника Федора Конюхова». Соревнования проходят на южноуральском водоеме уже шестой год. В этом году участие в традиционной детской парусной регате приняли 104 спортсмена со всей России в возрасте от 7 до 12 лет. Челябинскую область представляли ребята из Озерска, Миасса, Снежинска и Челябинска.

_DSC5018.jpg

Непредсказуемый Тургояк встретил участников соревнования практически полным штилем. Из четырех дней соревнований только в один спортсмены дождались слабого ветра. Несмотря на сложности с погодой все ребята проявили себя достойно, отметил главный судья соревнований Владимир Абдулгазин.

Егор из Екатеринбурга занимается парусным спортом на Верх-Исетском пруде. Выбрать водный вид спорта в городе, где отсутствует море мальчика сподвиг друг. 

– Считаю, что если развиваться дальше, могу достичь хорошего уровня и побороться даже на российских соревнованиях, – говорит юный спортсмен.

_DSC5043.jpg

Ну и конечно, как и многие мальчишки, Егор мечтает о кругосветке или другом увлекательном путешествии. За примером далеко ходить не надо. Федор Конюхов не только вручил награды спортсменам, но и по традиции пообщался с ребятами. На встрече с юными любителями парусного спорта Федор Конюхов рассказал о своем новом путешествии, к которому он готовится – переход на весельной лодке вокруг Антарктиды. А также рассказал о том, каким должен быть путешественник.

– Любить всю планету – от маленького зверька и до человека – вот девиз путешественника. У меня много друзей из разных стран, разных национальностей, нужно любить всех, не делая различий, – подчеркнул Федор Конюхов, общаясь с ребятами.

_DSC5104.jpg

Подробнее о планах великого путешественника читайте сегодня вечером на сайте «Губернии».

В командном зачете регаты победу одержали спортсмены из Тольятти. В индивидуальном зачете первое место среди юношей занял Александр Голованов из Тольятти, а среди девушек – Екатерина Малькова из Челябинска.

Фоторепортаж Андрея Ткаченко с соревнований смотрите здесь

_DSC4954.jpg


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Тургояк Федор Конюхов Парусная регата

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку