Воскресенье, 28 Апреля 2024

На Южном Урале создадут торговый дом для продажи продукции Казахстана

07.06.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Власти региона наращивают сотрудничество с казахскими бизнесменами.

В Челябинской области в ближайшее время может появиться единый центр продаж казахстанской продукции – Торговый дом Республики Казахстан. С таким предложением к властям региона обратилась заместитель председателя правления Внешнеторговой палаты Казахстана Салтанат Аханова.  

Данная инициатива была озвучена сегодня, 7 июня, на встрече делегатов из соседней Республики с главой Южного Урала Борисом Дубровским. На ней стороны обсудили возможные пути кооперации между челябинскими и казахскими предпринимателями, сообщает пресс-служба главы региона.

По итогам встречи Дубровского с Акимом Костанайской области Архимедом Мухамбетовым стало известно о планах по сотрудничеству предприятий, производящих продукты питания, в том числе о совместных продовольственных поставках на рынок Китая. Южноуральские власти намерены поставлять в КНР излишки мяса птицы, а также заняться поиском новых направлений. 

Помимо этого сегодня в резиденции главы региона состоялось обсуждение подготовки к проведению XIV Форума межрегионального сотрудничества Республики Казахстан и России в Челябинске. Речь зашла и о Всемирной выставке ЭКСПО-2017 в Астане. Делегация региона представит на ней потенциал территории. 

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Республика Казахстан Костанайская область Борис Дубровский Архимед Мухамбетов

Другие материалы рубрики
13:42 В Челябинске освятили нижний храм кафедрального собора Рождества Христова

На освящении и первой литургии присутствовали губернатор Челябинской области Алексей Текслер с супругой Ириной. Как отметил глава региона, сегодняшний день будет вписан в новую историю Челябинска.

12:45 На Айских притесах в Саткинском районе погибла 14-летняя девушка

Школьница пропала 26 апреля. Накануне вечером, 27 апреля, ее тело обнаружили на узком каменистом участке суши около Айских притесов.

11:35 Из Челябинской области на спецоперацию отправили девять тонн гуманитарной помощи

В двух машинах, которые уехали на передовую, – тепловизоры, средства реабилитации, медикаменты, носилки и многое другое, что крайне необходимо нашим военнослужащим

Возврат к списку