Воскресенье, 9 Августа 2026

«Фольксваген» запустит производство в Челябинской области

01.06.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Главе российского представительства концерна представили систему поддержки инвесторов.

Власти Южного Урала ожидают делового визита в регион делегации «Фольксваген Груп Рус», которая намерена изучить возможности челябинских производителей автокомпонентов и металлургической продукции.

Об этом губернатор Челябинской области Борис Дубровский договорился 1 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) с генеральным директором «Фольксваген Груп Рус» Маркусом Озеговичем, сообщает пресс-служба главы региона.

Как отметил господин Озегович, компания заинтересована в том, что локализовать производство автокомпонентов в России. Дубровским ему была представлена система поддержки инвесторов, которая в настоящий момент действует на Южном Урале.

Как сообщала «Губерния», губернатор Челябинской области рассказал участникам форума о подготовке к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года в Челябинске, выступив с докладом на панельной сессии «БРИКС: новые походы к экономической интеграции».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:41 Челябинцев научили самостоятельно делать бумагу

Необычный мастер-класс провели в Информационном центре по атомной энергии (ИЦАЭ) Челябинска. Все желающие узнали, что бумагу можно делать не только из древесины, а также сами попробовали изготовить ее.

08:13 Челябинские выпускники двухсотбалльники выбрали столичные вузы

В Москву и Санкт-Петербург отправятся учиться некоторые южноуральские одиннадцатиклассники, которые получили на ЕГЭ по 200 баллов. Напомним, что такую сумму набрали восемь человек, еще 180 выпускников получили 100 баллов.

07:52 С понедельника в Челябинской области похолодает и начнутся ливни

Сегодня южноуральцев ждет жаркий день. Температура местами поднимется до плюс 30 градусов. Однако после выходных все изменится.

Возврат к списку