Пятница, 29 Марта 2024

Обратившихся к президенту магнитогорцев переселили из ветхоаварийного жилья

24.05.2017 Корреспондент: Денис Александров

В рамках исполнения поручений Владимира Путина жилищные условия улучшили восемь семей, в том числе семья Сорокиных, которая обратилась за помощью к президенту в режиме видео-конференц-связи.

Как сообщил сегодня на заседании правительства министр строительства и инфраструктуры региона Виктор Тупикин, по программе переселения из аварийного многоквартирного дома №61 на улице Белинского переселили всех жильцов. Дом был признан аварийным и подлежащим сносу еще в 2006 году. В мае прошлого года одна из его жительниц Елена Сорокина попросила содействия в переселении у президента Владимира Путина.

 – В этом году с семьей Сорокиных заключен договор социального найма на жилое помещение в виде благоустроенной  двухкомнатной квартиры общей площадью 47,4 кв. метров в доме № 2  по пер. Псковскому в Магнитогорске (был введен в эксплуатацию 15.09.2016г.), взамен изымаемого помещения общей площадью 46,4 кв. метров, – отметил Виктор Тупикин.

 Также на заседании глава регионального минстроя доложил, что в этом году на капитальные ремонты в многоквартирных домах Челябинской области будет направлено более пяти миллиардов рублей. На эти деньги будет выполнено более 7 357 видов работ в  1 534 многоквартирных жилых домах, в частности, 1377 лифтов заменят или отремонтируют. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку