Суббота, 20 Апреля 2024

Евгений Тефтелев поручил чиновникам навести порядок на остановках

03.04.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Мэрия установит владельцев остановочных комплексов.

В Челябинске в рамках проведения весенних субботников состоится инвентаризация остановочных комплексов. Состояние городских остановок предстоит установить специальным комиссиям.

Как стало известно 3 апреля на аппаратном совещании в мэрии областного центра, комиссии должны установить владельцев объектов. После чего там будет производиться комплекс работ по очистке и уборке в соответствии с правилами благоустройства.

– По принадлежности будем определяться, как эти остановочные комплексы должны дальше эксплуатироваться. Эта работа будет проводиться во взаимодействии районного звена, комитета по управлению имуществом и наших управлений, которые этой работой занимаются, – сообщил челябинский мэр Евгений Тефтелев.

Как отметил председатель городской думы столицы Южного Урала Станислав Мошаров, о необходимости наведения порядка на остановках неоднократно заявляли челябинцы. Много жалоб поступило представителям властей на районных сходах по формированию комфортной городской среды.

Отметим, что в связи с непогодой начало субботников в Челябинске отложено на конце недели, когда по прогнозу синоптиков должно потеплеть.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

14:30 В Челябинской области инспекторы ГИБДД будут по ночам ловить мотоциклистов

Байкеров будут штрафовать за нарушение закона о тишине

13:57 В Магнитогорске подросток обманул пенсионерку на 200 тысяч рублей

17-летний юноша оказался соучастником преступления, выполняя инструкцию своего «работодателя», которого нашел через интернет

Возврат к списку