Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске с понедельника вырастет стоимость проезда в маршрутках

25.03.2017 Корреспондент: Анна Симонова

Пока цена поднялась на трех маршрутах, но может подскочить повсеместно.

С понедельника на трех челябинских маршрутах, следующих в Металлургический район, стоимость проезда увеличится с 20 до 23 рублей. Изменения коснутся маршрутных такси №10, 19 и 72. 

О повышениях стало известно из социальных сетей, где челябинцы активно обсуждают повышение цен на проезд. Эту информацию подтвердило ООО «Сервис-транс», обслуживающее маршруты. Данное решение там объяснили повышением цен на солярку, запчасти, ремонт и обслуживание автомобилей, сообщает 74.ру.

Также в ближайшее время стоимость проезда может вырасти на других маршрутах. Свое намерение уже подтвердило ООО «Урал-Дом», обслуживающее маршруты №85, 65 и 102. Позже этому нерадостному для горожан примеру могут последовать и другие перевозчики.

Отметим, что в управлении транспорта администрации Челябинска информацией о грядущих повышениях не располагают. По закону маршрутчики не обязаны уведомлять мэрию об изменении стоимости проезда. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку