баннер губерния пенсионеры ноябрь.jpgforum.jpg

Четверг, 23 Ноября 2017
Интервью/эксклюзив Итоги недели Российско-Казахстанский форум от А до Я Кошелек


27.10.2017

Почему не учитывается повышающий коэффициент?

Почему мне не выплачивают 50 процентов льготы за повышенный коэффициент потребления холодной воды? У меня нет счетчиков, проживаю одна.

Отвечает начальник отдела методологии мер социальной поддержки министерства социальных отношений Ольга Кожевникова:

В соответствии с изменениями, внесенными в постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» 29 июня 2016 г., при наличии технической возможности установки приборов учета холодной воды, горячей воды и (или) электрической энергии размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и (или) электроснабжению, предоставленную потребителю в жилом помещении в многоквартирном доме, определяется исходя из норматива потребления коммунальной услуги с учетом повышающего коэффициента. Данная норма применяется поставщиками коммунальных услуг с 1 июля 2017 года. При этом согласно нормам действующего законодательства в сфере социальной поддержки населения (статья 17 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации») меры социальной поддержки по оплате коммунальных услуг не распространяются на установленные Правительством Российской Федерации случаи применения повышающих коэффициентов к нормативам потребления коммунальных услуг. Таким образом, компенсация расходов на оплату коммунальных услуг предоставляется инвалидам без учета повышающего коэффициента, применяемого к нормативам потребления коммунальных услуг.

Возврат к списку


tigres.jpg

емеля веб-баннер 240х200.jpg


модуль_2.jpg





mnenia.jpg
240x200.png
Азбука_240 200.jpg