Суббота, 20 Апреля 2024


04.08.2017

Как получить средства гигиены для лежачих больных?

Уже 1,5 месяца не получаем средства гигиены для лежачих больных - памперсы. Раньше эти услуги оказывала организация «Импульс», а сейчас мы даже не знаем кто это делает. Уже хотим обратиться в суд.

Отвечает начальник отдела методологии мер социальной поддержки министерства социальных отношений Челябинской области Ольга Кожевникова:

В соответствии с Соглашением от 11.11.2016г. № 574/3.216 министерством социальных отношений Челябинской области полномочия по предоставлению с 1 января 2017года инвалидам и отдельным категориям граждан из числа ветеранов технических средств реабилитации, включая изготовление и ремонт протезно-ортопедических изделий, и оказанию государственной социальной помощи в виде социальных услуг по предоставлению при наличии медицинских показаний путевок на санаторно-курортное лечение и бесплатного проезда на междугородном транспорте к месту лечения и обратно переданы Государственному учреждению – Челябинскому региональному отделению Фонда социального страхования Российской Федерации.

Возврат к списку