XV фестиваль СМИ Челябинской области
Пятница, 19 Апреля 2024

XV фестиваль СМИ Челябинской области

Сразу после церемонии открытия традиционную для фестиваля встречу в формате «без галстуков» с журналистами провел заместитель Губернатора Челябинской области Николай Сандаков. Вице-губернатор сразу же предложил общаться в свободном формате: «Не люблю монологи! На сегодняшнем мероприятии главное — общение, вы имеете возможность пообщаться между собой, узнать что-то новое».
\
\ Редакторы и журналисты не упустили возможности высказаться о наболевшем. Особо их интересовал вопрос взаимодействия с муниципальными властями. По мнению Николая Сандакова, районные администрации должны помогать формировать интересную информационную повестку, а не заниматься «закручиванием гаек» в СМИ.
\
\ По оценке секретаря Союза журналистов России Владимира Касютина, юбилейный фестиваль получился не столько праздничным, сколько рабочим. Участники медиафорума обсудили целый блок профессиональных вопросов. «Челябинская область в эти дни стала площадкой для общения с коллегами из разных уголков страны. Это важный шаг для развития медийного сообщества. Сам фестиваль за эти годы стал для региона настоящим событием, со своими установившимися традициями», — делится впечатлениями Касютин.
\
\ Содиректор компании ADCONSULT Роман Пивоваров посвятил свой мастер-класс взрывным стратегиям и тактикам продаж рекламы на локальных рынках. По мнению московского гостя, фестиваль СМИ — это хорошая форма обмена опытом и получения новых знаний.
\
\ «Какой большой и красивый город Челябинск! — отметила руководитель пресс-службы администрации Липецкой области Наталья Демьянова, которая впервые приехала на Южный Урал. — С удивлением узнала, сколько озер и прекрасных мест для отдыха в вашем регионе, который многие считают сугубо промышленным. И еще поразило количество СМИ и сам масштаб фестиваля».
\
\ Многолетним партнером Фестиваля СМИ Челябинской области выступает «Балтика», поддерживая развитие качественной журналистики в регионе. «Профессионалы своего дела отдают приоритет высокому качеству и постоянно совершенствуют его контроль, - отметил директор филиала «Балтика-Челябинск» Маирбек Сагеев, - это объединяет людей разных профессий, наших сотрудников и журналистов».
\
\ Кульминацией XV областного фестиваля СМИ стала церемония награждения победителей. Как и прежде, она сопровождалась культурно-развлекательной программой и эффектным шоу.

\

 

\

СПОНСОРЫ ФЕСТИВАЛЯ:

\

 



Яндекс.Метрика
Сетевое издание «Губерния - Южный Урал» (16+)
Cвид-во о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 67712. от 10.11.2016 г.
выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций
Учредитель: Областное государственное учреждение "Издательский дом "Губерния"
Главный редактор: Казанина С.Н.
Тел./ факс: (351) 225-26-09, 225-26-10
E-mail: gubernia_dom@mail.ru
Все права защищены и охраняются законом.
При полном или частичном использовании материалов, ссылка на сайт обязательна.
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях.
Настоящий ресурс может содержать материалы 16+

Управление
Политика конфиденциальности

Противодействие коррупции

© 1992-2023 Областное государственное учреждение «Издательский дом «Губерния»

Редакция Расценки Обратная связь Фестиваль СМИ Отчеты