Суббота, 20 Апреля 2024

Челябинскую область признали одной из лучших в стране по переселению граждан из ветхого жилья

28.07.2017 Корреспондент: Олег Пелевин Корреспондент: Олег Пелевин

018ee33024cd57783b978eb0294084f9.jpg

Фото: gubernator74.ru 

Челябинская область является одной из лучших в стране по реализации президентской программы переселения из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года. Об этом сегодня, 28 июля в ходе совещания в правительстве региона заявил председатель федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин.

По его словам, Южный Урал вошел в пятерку регионов страны, добившихся наилучших результатов. На реализацию программы в течение пяти лет, с 2013 по 2017 годы в общей сложности было выделено 6,23 миллиарда рублей.

– В Челябинской области программа была завершена успешно и самое главное качественно. Практически ни одной рекламации на сегодняшний день нет по качеству жилья, это очень важно, – отметил Степашин.

Федеральный чиновник также заявил о том, что по решению президента Владимира Путина программа переселения будет продолжена. Южному Уралу предстоит расселить больше 240 тысяч квадратных метров аварийного жилья. В случае если регион получит финансирование от властей страны, это удастся сделать за 4-5 лет, либо за 10 лет собственными силами, выделяя ежегодно на эти цели около миллиарда рублей.

Отметим, что сегодня в рамках визита Сергея Степашина в Челябинскую область был отмечен знаком отличия дом образцового содержания в Копейске, а также больше 300 семей из восьми муниципалитетов региона получили ключи от новых квартир в жилом комплексе «Смолинский» в областном центре, в построенном в рамках президентской программы. 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку