Суббота, 20 Апреля 2024

На Южном Урале обновили трассу для «Гонки героев»

24.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Участникам спортивного мероприятия предстоит преодолевать препятствия на протяжение девяти километров.

«Гонку героев» организаторы называют «спортивно-массовым мероприятием с элементами боевых действий». Это командное соревнование по преодолению полосы препятствий, которая разработана для тренировок армейских спецподразделений. Для большей реалистичности участников «обстреливают» холостыми снарядами, совершаются вылеты боевой авиации. Соревнующиеся должны преодолеть засады и дымовые завесы, и даже проползти под танком. Всего обновленная к нынешнему сезону 9-километровая трасса включает в себя более 30 различных препятствий. В этом году гонка состоится 13 мая на полигоне «Чебаркуль», уточняют в пресс-службе правительства Челябинской области.

Для жителей Челябинска организуют специальный бесплатный трансфер до места проведения мероприятия. Кроме того, гостям гонки обещают место для парковки автомобилей, полевую кухню, различные конкурсы и призы.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Чебаркульский полигон спорт «Гонка героев»

Другие материалы рубрики
16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

11:32 В Челябинске за лето модернизируют стадион имени Колющенко

Спортивная территория на улице Доватора обретет современный вид. Здесь появятся футбольное поле, волейбольная и баскетбольная площадки, также стол для настольного тенниса, беговые дорожки и многое другое. Когда работы будут завершены, на стадионе будут проводиться бесплатные занятия с тренерами.

Возврат к списку