Среда, 24 Апреля 2024

На Южном Урале увеличили расходы на развитие спортивной инфраструктуры

31.03.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Субсидии на строительство и ремонт спортивных объектов получат 15 муниципалитетов Челябинской области.

Из областного бюджета в этом году выделят 87 миллионов рублей на строительство и реконструкцию спортплощадок, лыжных трасс, «троп здоровья» в местах массового отдыха и других объектов спортивной инфраструктуры.

В прошлом году на эти же цели выделялось на 27 миллионов рублей меньше, уточняют в пресс-службе регионального министерства по физической культуре и спорту.

Самую крупную сумму – 20 миллионов рублей - получит Аргаяшский район. Субсидия позволит реконструировать стадион, на котором в июле пройдут летние сельские игры «Золотой колос».

В Магнитогорске реконструируют Центральный стадион, а в Пласте – футбольное поле на стадионе «Труд». В Верхнеуральском и Катав-Ивановском районе обустроят школьные спортплощадки. В Еманжелинске и Нязепетровском районе построят «тропы здоровья».

Помимо уже упомянутых, средства получат Варненский, Агаповский, Октябрьский районы, Аша, Касли, Коркино и Усть-Катав.

Министр физкультуры и спорта Челябинской области Леонид Одер пояснил, что субсидии направили тем муниципальным образованиям, заявки которых соответствуют требованиям и имеют долю софинансирования из муниципального бюджета.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку