Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинские скалолазы стали самыми «быстрыми»

14.02.2017 Корреспондент: Александра Яшина

На всероссийских соревнованиях по скалолазанию в Тюмени Челябинская область стала первой в командном зачете в дисциплине «скорость». Спортсмены завоевали две золотые и две серебряные медали, в активе команды еще одно четвертое место.

Два золота завоевали Мария Тонкоглас и Валерия Слободчикова, два серебра принадлежат Егору Уткину и Дарье Потаповой из Коркино Челябинской области. В шаге от пьедестала остановился еще один коркинский скалолаз – Георгий Морозов.

В рамках первенства проходили также соревнования по боулдерингу и скалолазанию на трудность. В последней дисциплине сборная Южного Урала также стала первой, а в личном зачете второе место заняла наша спортсменка Мария Кушанина. Всего в первенстве России участвовало почти 700 спортсменов-скалолазов, сообщает gpkorkino.ru.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:03 На чемпионате Европы по плаванию в Португалии золото взяла спортсменка из Челябинска

Валерия Шабалина показала лучший результат на дистанции 200 метров вольным стилем

07:20 Магнитогорский «Металлург» в третий раз обыграл «Локомотив» — команда в шаге от Кубка Гагарина

Южноуральцы в очередной раз смогли победить на хоккейном поле команду из Ярославля. Счет в серии становится 3:0. Следующая игра может стать для магнитогорцев последней в турнире и победной.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку