Четверг, 28 Марта 2024

Номинация «Слышим. Решаем. Делаем»

02.02.2017 Корреспондент: Оксана Худякова

Совместная работа – на благо жителей

ООО «Ремжилзаказчик  Металлургического района» — крупная управляющая организация Челябинска, сумевшая не только найти свою нишу на рынке жилищного сервиса, но и привлечь к сотрудничеству народных контролеров,  депутатов, активных жителей, которые стали незаменимыми помощниками в решении коммунальных проблем.

DSC_0083.jpg

ООО «Ремжилзаказчик Металлургического района» создано в 2006 году. Сегодня его возглавляет Владимир Николаевич Попов — энергичный, грамотный руководитель, под началом которого трудится дружный, сплоченный коллектив.
- Мы обслуживаем 344 многоквартирных дома, это около 1 миллиона 340 тысяч квадратных метров жилья. К отопительному сезону 2016-2017 гг. подготовились в летний период — меняли изношенные трубы, задвижки, провели опрессовку и промывку систем отопления и водоподогревателей. Все дома получили акты готовности к зиме. И уже первые холода показали, что качество подготовки к отопительному сезону хорошее — аварийных ситуаций не произошло, - рассказывает Владимир Николаевич.

dir.jpgНа обслуживании у управляющей организации немало старых домов, которые нуждаются в ремонте. К примеру, у 14 домов степень износа — более 70 %, и они признаны аварийными. Из них две двухэтажки — по Дегтярева, 28 и Дегтярева, 30 — два года назад были расселены в рамках программы переселения из ветхо-аварийного жилья, и еще 7 домов могут быть признаны аварийными и подлежащими сносу.

Многие старые дома вполне крепкие и после обновления могут послужить людям. Для этого нужно отремонтировать изношенные трубы, обветшавшие фасады, кровли и подъезды.

В 2016 году в рамках Региональной программы капитальных ремонтов МКД капитально отремонтирован 21 многоквартирный дом по 34 видам работ: заменены системы теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.
- По условиям контракта с подрядной организацией гарантийный срок капитального ремонта — 5 лет, и в случае выявления нарушений они устраняются за счет подрядчика, поэтому внимательно следим за процессом, постоянно выезжаем на объекты и вместе с общественниками, старшими домов проверяем, как ведутся работы, - говорит Владимир Попов.

Большим подспорьем в работе управляющей организации стал Комитет народного контроля, созданный несколько лет назад в Металлургическом районе и объединивший самых активных и неравнодушных жителей.

Активисты «Народного контроля» участвуют в приемке работ по капремонту, текущему ремонту домов, а также работ, выполненных по наказам избирателей депутатов городской думы в рамках программы «Добрые дела».

«Ремжилзаказчик Металлургического района» отрабатывает наказы и обращения избирателей, которые поступают в общественные приемные депутатов. Взаимодействие управляющей организации с народными избранниками, общественными контролерами, активная гражданская позиция жителей позволяют решать многие проблемные вопросы в сфере ЖКХ.

- Руководители наших ЖЭУ вместе с жителями, народными контролерами, представителями администрации, депутатами совершают рейды по домам, проверяют сметы, качество работ, фиксируют все замечания, жалобы, которые поступают от жильцов. Такая совместная работа помогает нам объединить усилия и всерьез заняться наведением порядка в общем доме, чтобы сделать нашу жизнь более комфортной, удобной и счастливой, – говорит генеральный директор компании.
Главный показатель работы организации – это положительные отзывы и благодарственные письма от простых жителей. Таких в «копилке» ООО«Ремжилзаказчик Металлургического района» только за последний год имеется более сотни.
Нет ничего приятнее, когда твой труд ценят, уважают и говорят «спасибо» за проделанную работу.

Вот лишь несколько строк из благодарственных писем в адрес компании «Ремжилзаказчик Металлургического района»:

«…Проблем в нашей жизни очень много. Идешь с работы, загруженный заботами, а заходишь в подъезд – настроение поднимается. И только потому, что у порога твоего дома чисто, уютно и светло. Спасибо Вам!»

«Мы, жильцы дома по Шоссе Металлургов хотим выразить большую благодарность сотрудникам управляющей организации за отличную работу по установке козырьков над подъездами и перил. Высокое качество работ, профессионализм и мастерство специалистов вызывают одобрение всех жителей нашего дома. Просим поощрить ваших работников».

DSC_0088.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Возврат к списку