Пятница, 19 Апреля 2024

Новых побед в Дагомысе!

01.01.1970 Корреспондент: 0

24 сентября в Дагомысе (Сочи) открылся традиционный фестиваль СМИ «Вся Россия», который продлится до 30 сентября. Как всегда, одна из самых представительных на этом форуме делегация Челябинской области. Её возглавляет первый заместитель начальника главного управления по делам печати и массовых коммуникаций Марина Поддубная

24 сентября в Дагомысе (Сочи) открылся традиционный фестиваль СМИ «Вся Россия», который продлится до 30 сентября. Как всегда, одна из самых представительных на этом форуме делегация Челябинской области. Её возглавляет первый заместитель начальника главного управления по делам печати и массовых коммуникаций Марина Поддубная.

Журналистов ждёт много интересного. Это открытие главной трибуны фестиваля «Формула доверия», на которой выступит генеральный секретарь Международной федерации журналистов Айдан Уайт. Будет представлена антикризисная лаборатория местных СМИ, где обсудят наиболее успешные региональные проекты. В рамках фестиваля пройдет конгресс российских журналистов. На нём рассмотрят самые наболевшие вопросы «Что происходит с прессой? Что её ожидает?» с участием известных учёных и специалистов. В программе также встреча с председателем Совета Федерации  С. Мироновым, пресс-тур по олимпийским объектам, творческие вечера известных писателей и журналистов.

Как рассказал директор издательского дома «Губерния» Алексей Захаров, финансовую поддержку в организации поездки наших журналистов на фестиваль «Вся Россия» оказали губернатор и правительство области, постарались и сами редакции. Южноуральские СМИ на форуме в Дагомысе будут представлять победители областного фестиваля прессы. В составе делегации руководители 17 городских и районных газет и местных  телерадиокомпаний, ОТВ, газеты «Южноуральская панорама». Каждая редакция-участница представила материалы для конкурсных программ фестиваля. Есть надежда, что в нынешнем году, как и в прошлые, Челябинская область окажется первой по числу завоёванных дипломов, два года подряд их было получено по 10. Выставка южноуральских СМИ также всегда признаётся лучшей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:34 Муниципалитеты Челябинской области получили удвоенную субсидию на ремонт дорог

В этом году регион снова нацелился на рекордные объемы по дорожному ремонту. В планах — привести в порядок около 800 километров дорог, однако губернатор Алексей Текслер не исключает вероятность, что и эта цифра немного подрастет. Асфальтобетонные заводы Челябинской области уже запустили в работу. Да и погода позволяет начать ремонт. На ряде дорог скоро уже заработает техника. В этом году областные власти сделают упор в том числе на ремонт дорог туристического направления. А сегодня, 18 апреля, глава региона оценил состояние нескольких дорог Челябинска.

19:03 Депутат Госдумы РФ расскажет, уменьшится ли объем домашних заданий в школах

Яна Лантратова станет гостьей проекта «Большая редакция» и в прямом эфире ответит на вопросы журналистов и зрителей об образовании. Так, один из вопросов, который планируют обсудить ведущий и парламентарий, — непосильный объем домашних заданий в школах, а также методы борьбы с этим явлением.

16:55 Малыши Нагайбакского района будут учиться кататься на коньках с помощью тренажера-пингвина

Новый инвентарь для физкультурно-оздоровительного комплекса и спортшколы муниципалитета закупили по программе «Развитие физической культуры и спорта в Челябинской области». Кроме тренажеров-пингвинов, с помощью которых дети учатся стоять на коньках, приобретен инвентарь для плавания, беговая дорожка, наборы для мини-футбола, хоккейные игровые ворота, клюшки и многое другое.

Возврат к списку