Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске начались массовые эвакуации людей из правительственных зданий

04.10.2017 Корреспондент: Денис Александров Фото: Сергей Филичкин

Людей вывели из здания правительства Челябинской области, а также городской администрации и соседнего здания (площадь Революции 4), где находится несколько региональных министерств и редакция телеканала «ОТВ». Эвакуация началась и из здания министерства социальных отношений, где расположена редакция газеты "Губерния".

– Я находилась в здании на площади Революции. Комендант сказала, что в здании бомба, и все побежали на улицу,  – рассказала «Губернии» Елена М. 

На места эвакуации приехали сотрудники полиции и пожарные. Причину правоохранительные органы пока не называют.

 

kn.jpg

– Заминировали здание правительства. Всех эвакуировали. Не смешно, – сообщил начальник управления пресс-службы и информации правительства Челябинской области Дмитрий Федечкин

Решением руководства все сотрудники правительства, кроме руководителей, отпущены по домам.

По словам главного редактора "Губернии" Светланы Казаниной, когда началась эвакуация из здания, где находится редакция, никакой паники не было. Все уже знали о том, что происходит в правительственных зданиях и были готовы к чему-то подобному.

– Скорее всего, это началась вторая волна ложных сообщений о минировании, – добавила Светлана Казанина. – Первую мы наблюдали в сентябре, когда эвакуировали посетителей торгово-развлекательных центров.

Отметим, ранее в разговоре с "Губернией" начальник ГУ МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев сообщил, что правоохранительные органы отработали алгоритм действий в подобных ситуациях.

– Подобные вещи могут повториться, поэтому мы отработали алгоритм реагирования, который позволит избежать негативных последствий, но это не значит, что мы минимизируем свое внимание к таким вещам, – сказал Андрей Сергеев. 

Также он подчеркнул, что случаи преступлений, совершаемых в вирутальном пространстве, участились. При этом источник, рассылающий ложные сообщения, часто находится за пределами РФ.

     

n.jpg

Прямую трансляцию с места эвакуации можно посмотреть здесь.  


Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область эвакуация

Другие материалы рубрики
09:52 На федеральной трассе Челябинск – Курган временно закрыли движение

Предположительно до часу дня на участке км 12 – км 259 федеральной трасы Р-254 «Иртыш» Челябинск – Курган – Омск – Новосибирск закрыто движение для пассажирских автобусов, легковых такси, маршруток и большегрузов

08:00 На участке набережной в Челябинске может появиться кластер для рыбаков

По словам главного градостроителя Челябинска Ольги Никитиной, развитие набережной в Челябинске остается одним из самых главных проектов. «Если благоустроить набережные с двух сторон реки Миасс, это будет самая большая набережная по протяженности в стране», — говорит эксперт.

17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

Возврат к списку