Четверг, 25 Апреля 2024

К празднованию Дня России присоединились больше 52 тысяч южноуральцев

12.06.2017 Корреспондент: Олег Пелевин

Больше 52 тысяч жителей Челябинской области приняли участие в мероприятиях в честь Дня России, состоявшихся сегодня, 12 июня. Таковы предварительные данные, озвученные организаторами. Гуляния, концерты, фестивали и шествия прошли по всему региону.

_DSC5549.jpg

Как сообщала «Губерния», в Челябинске состоялся «Парад дружбы народов», в котором приняли участие общественники, представители политических партий, горожане и гости города, в том числе консулы стран ШОС и БРИКС. Возглавили парад глава города Евгений Тефтелев и губернатор Челябинской области Борис Дубровский. После этого глава региона взял в руки лопату и посадил одно из 10 деревьев в уникальном новом «Саду ШОС и БРИКС».

Патриотическая акция состоялась сегодня на Кировке. Южноуральцы смогли оставить 108 пожеланий своим землякам на специальном баннере. Концерты, фестивали и шествия прошли во всех городах Южного Урала. Так, в Кыштыме праздник отметили народным хороводом, в Миассе – концертом с участием известных местных артистов, а жители Сатки смогли узнать, какой Россию видят дети.

Фоторепортаж празднования Дня России в Челябинске можно увидеть в специальном разделе сайта «Губернии».

_DSC5476.jpg

_DSC5523.jpg

_DSC5537.jpg

_DSC5546.jpg

_DSC5624.jpg

_DSC5710.jpg

_DSC5722.jpg

_DSC5752.jpg

_DSC5778.jpg

_DSC5801.jpg

Фото Андрея Ткаченко

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Челябинск газета Губерния День России

Другие материалы рубрики
19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

18:40 В нацпарках Челябинской области организуют дополнительные спасательные посты

В майские праздники для безопасности туристов в национальных парках региона будут дежурить спасатели. Первые дополнительные спасательные посты начнут действовать уже с 26 апреля.

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

Возврат к списку