Четверг, 25 Апреля 2024

На Южном Урале построят пять новых фельдшерско-акушерских пунктов

12.05.2017

На необходимости модернизации здравоохранения заострил внимание губернатор

В 2017 году на Южном Урале запланировано строительство пяти фельдшерско-акушерских пунктов. На возведение данных социально значимых объектов будет выделено 20,5 миллиона рублей.

Об этом 12 мая на пленарном заседании VI съезда ассоциации «Совет муниципальных образований Челябинской области» сообщил губернатор Борис Дубровский. По его словам, модернизация здравоохранения и совершенствование системы социальных отношений в регионе является одним из наиболее значимых направлений.

Властям региона на сегодняшний день удалось реализовать программы модернизации в медицине и существенно увеличить объемы диспансеризации населения и предоставления высокотехнологичной медицинской помощи. В области продолжает реализовываться программа «Земский доктор» и введена новая – «Земский фельдшер», что должно поспособствовать укреплению среднего медицинского звена в муниципальных образованиях.

– В целом завершена централизация учреждений здравоохранения, отстроена вертикаль системы органов управления и учреждений социальной защиты населения. Это позволяет избегать бюрократических надстроек, дублирования функций, обеспечивает концентрацию, учет и контроль прохождения финансовых ресурсов. Во многом благодаря этому мы в последние годы направили значительные средства на развитие областных больниц и диспансеров, которые в основном обеспечивают медицинскую помощь людям из области, – отметил глава региона.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку