Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области проверяют мотоциклистов

28.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Южноуральские полицейские проводят профилактическое мероприятие.

С 28 по 30 апреля в Челябинской области пройдут массовые проверки мотоциклистов. В их осуществлении сотрудникам полиции помогут члены общественных организаций, представители мотоклубов и участники добровольных народных дружин.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, водители мотоциклов и мопедов обязаны иметь при себе водительское удостоверение соответствующей категории. Транспортное средство должно быть зарегистрировано и застраховано по ОСАГО. Водитель мотоцикла и его пассажир обязаны ехать в застегнутых шлемах. Кроме того, на заднем сидении мотоцикла запрещается перевозить детей, не достигших двенадцатилетнего возраста.

В 2017 году в Челябинске произошло 25 ДТП с участием мототранспорта, в результате этих аварий травмы получили семь человек.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область мотоциклисты проверка

Другие материалы рубрики
18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

17:30 В Челябинске откроют пункт тестирования участников программы «Время героев»

В России продолжается отбор среди бойцов спецоперации, которые желают поступить на госслужбу. Для оценки их управленческого потенциала в регионах страны открывают специальные пункты дистанционного тестирования. Челябинск не стал исключением. В южноуральской столице пункт дистанционной оценки начнет работать с 15 мая.

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

Возврат к списку