Пятница, 29 Марта 2024

Жителям Челябинской области запрещают жечь костры на природе

28.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Особый противопожарный режим объявлен уже в восьми районах Южного Урала.

По состоянию на 28 апреля, особый противопожарный режим введен в Верхнеуральском, Кунашакском, Красноармейском, Брединском, Варненском, Чесменском, Пластовском и Сосновском районах Челябинской области.

На территории этих районов запрещено палить траву, разводить костры, или использовать открытый огонь иным образом, в том числе, для приготовления пищи. Кроме того, особый режим подразумевает патрулирование пожароопасных зон и подготовку техники для тушения возможных возгораний.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области, основная причина пожаров - это неконтролируемое сжигание сухой травы и мусора.

Сотрудники противопожарного надзора проводят рейды для предупреждения чрезвычайных происшествий. При осмотре территорий они используют беспилотный летательный аппарат. Один из рейдов прошел в селе Усть-Багаряк, которое находится в Кунашакском районе, где противопожарный режим был введен раньше других. В селе и садовом товариществе на его окраине обнаружили нарушителей запрета на разведенгие огня. Им выписали административные штрафы.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область противопожарный режим

Другие материалы рубрики
16:48 В Челябинскую область завезли фальсифицированное масло пермского производства

Фальсификат обнаружили в детских садах Катав-Ивановска, Юрюзани, Аши, Миньяра и Сима. Масло из Пермского края поставлял уфимский предприниматель.

15:34 Через реку Миасс в Челябинске начали строить футуристичный мост

Велопешеходный мост в стилистике био-тек соединит жилые кварталы северо-западной части города и новую спортивную зону. На проект уже получено положительное заключение, а администрация Челябинска выдала разрешение на строительство. Предполагается, что уникальную конструкцию сдадут уже в сентябре этого года.

15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

Возврат к списку