Вторник, 23 Апреля 2024

В Челябинске проведут противоклещевую обработку зеленых зон

26.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина

От опасных членистоногих защитят 226 гектаров скверов и парков.

Опылять озелененные территории начнут уже 27 апреля, а завершить работы планируют к 4 мая, если позволит погода. Противоклещевой обработке подвергнут челябинские парки, скверы, прилегающие к жилым домам участки лесных массивов, зелень на берегах водоемов и вокруг остановочных комплексов. Профилактическую обработку проведут также на территории муниципальных пляжей.

Как уточнили в пресс-службе городской администрации, эффект противоклещевой обработки длится от одного до полутора месяцев. Однако тем, кто любит погулять на природе, в любом случае не стоит расслабляться. Даже на обработанной территории нужно использовать защитные средства и периодически осматривать себя. А чтобы обезопасить себя от клещевого энцефалита, лучше всего вовремя сделать прививку.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинск противоклещевая обработка клещи

Другие материалы рубрики
11:54 Пойманного на взятке чиновника в Челябинской области суд отправил в тюрьму

Коррупционное преступление удалось пресечь сотрудникам УФСБ России по региону. Было установлено, что заместитель начальника ГУ государственного строительного надзора по Челябинской области получил крупную сумму за один договор — порядка 250 тысяч рублей. Эти деньги переданы в государственную казну.

10:59 Граффити в память о воинской доблести народов СССР появились на доме в Челябинской области

Стрит-арт ко Дню Победы в Кунашакском районе подготовила Ассоциация художников граффити России. На самом деле там появилось даже несколько изображений, одно из которых символизирует надежду на мирное будущее.

10:55 Южноуральские пенсионеры смогут ездить в сад на электричках с большой скидкой

С 1 мая по 15 октября при покупке абонемента на месяц пенсионеры-садоводы получат скидку 70 процентов на проезд в пригородных поездах. Воспользоваться скидкой можно будет в определенные дни, но не более 15 дней за месяц.

Возврат к списку