Суббота, 20 Апреля 2024

На Южном Урале мужчина утонул при купании в обледеневшем карьере

21.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина Фото пресс-центра Поисково-спасательной службы Челябинской области

Любитель острых ощущений погиб в селе Большое Баландино.

Несчастье произошло днем 20 апреля, сообщают в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области. Как рассказали очевидцы, 33-летний мужчина захотел искупаться в заполненном водой карьере. Он прыгнул в воду с небольших скал, возвышающихся над центром водоема. Но из-за корки льда, сковавшей поверхность, пловец не сумел вынырнуть.

Вызванные на место происшествия сотрудники службы спасения доплыли до середины карьера на лодке. Дальше начинался обледеневший участок. С помощью подводной видеокамеры спасатели нашли под водой на глубине 4-5 метров тело погибшего, извлекли его на поверхность и передали подъехавшим полицейским.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область Большое Баландино карьер утопление

Другие материалы рубрики
12:03 В Челябинской области владельцев «шумных» машин будут штрафовать и арестовывать

За первый квартал этого года с регистрации снято 46 автомобилей, в которых установлена громкая акустическая система. За ее установку предусмотрен штраф 500 рублей, а за нежелание ее демонтировать – до четырех тысяч рублей или арест на 15 суток.

11:42 В Челябинской области в этом году построят почти 250 километров газовых сетей

Как доложил губернатор Алексей Текслер вице-премьеру Александру Новаку на рабочей встрече в Доме правительства России, в планах на этот год – газифицировать 24 населенных пункта региона, в которых ранее газа не было. Также на Южном Урале догазифицируют садовые товарищества. Для этого меняют региональную программу.

10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

Возврат к списку