Пятница, 29 Марта 2024

Звезды семейного мюзикла взяли автограф у Бориса Дубровского

13.04.2017 Корреспондент: Светлана Николаева Фото: gubernator74.ru

Губернатор Челябинской области первым увидел номера из масштабного проекта – семейного мюзикла «Калейдоскоп мечты». Презентация театральной постановки c участием талантливых ребятишек Южного Урала прошла в рамках заседания попечительского совета театра оперы и балета. Именно по его инициативе в регионе появилась бесплатная детская школа мюзикла, которой руководит Борис Каплун, известный всем по «Ариэлю».


«Губерния» выяснила, что в мюзикл попали 65 юных южноуральцев. А всего в кастинге участвовали более 500 мальчишек из девчонок из разных уголков Челябинской области. Постановку театру помогает осуществлять исполнительная дирекция фестиваля «Снежность» при финансовой поддержке попечительского совета театра. Премьера оперного спектакля запланирована на благотворительном фестивале ЧТПЗ «Снежность» в декабре. Напомним, акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров избран председателем попечительского совета, а сам совет создан по инициативе губернатора, в него вошли собственники крупнейших предприятий и представители правительства региона, в том числе председатель совета директоров ЗАО «Русская медная компания» Игорь Алтушкин, президент группы «Магнезит» Сергей Коростелев, президент управляющей компании «Южуралзолото Группа компаний» Константин Струков и другие.

33.jpg

Выступление перед высокими гостями театра ребята расценили как репетицию. Они с удовольствием пообщались с Борисом Дубровским, а самые смелые звезды семейного мюзикла даже взяли у губернатора автограф. Взамен дали свои.

На самом заседании попечительского совета театра глава региона отметил, что укрепление материально-технической базы театра и развитие его творческого потенциала станет основной задачей в этом году.

- Попечительский совет начал работать, окончательно сформирован его состав. Мы для себя выработали задачи, которые будем решать в этом году и приступили к их реализации, – цитирует Бориса Дубровского пресс-служба губернатора.

Кстати, на этом же заседании попечители обсудили начало проектных работ по капремонту здания театра и по строительству здания для размещения декорационных мастерских и хранения декораций.

22.jpg

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:19 Правительство Челябинской области ищет инвестора для преобразования элеватора в центре Челябинска

Об этом рассказала главный градостроитель областного центра Ольга Никитина, отвечая на вопросы журналистов. По ее словам, есть планы включить здание элеватора в программу комплексного развития территорий, однако пока все остается на этапе поиска заинтересованного инвестора.

15:57 С 1 июля многодетные семьи Южного Урала будут получать выплату на покупку школьной формы

В этом году на каждого ребенка-школьника многодетные семьи получат по десять тысяч рублей. На выплату могут рассчитывать семьи, у которых среднедушевой доход не выше двукратной величины прожиточного минимума для трудоспособного населения. В Челябинской области эта сумма в 2024-м равна 31 128 рублям.

14:54 Челябинская область приняла новый пакет мер поддержки участников СВО и их семей

Расширена категория получателей региональных выплат среди участников спецоперации. Теперь региональные выплаты будут получать южноуральцы, которые были мобилизованы или ушли служить по контракту из других регионов России. А областная выплата в случае гибели на фронте теперь распространяется и на тех, кто участвовал в спецоперации в составе частных военных организаций. Также закон дополнен новыми мерами.

Возврат к списку