Пятница, 29 Марта 2024

В Челябинске изготовили колонны для петербургского небоскреба

27.03.2017 Корреспондент: Александра Яшина

На Челябинском заводе металлоконструкций (ЧЗМК) собирают колонны для небоскреба «Лахта центр», который построят на севере Санкт-Петербурга.

 Как сообщает журнал «Металлоснабжение и сбыт», 39 колонн отправят на место строительства уже в начале апреля. При изготовлении стальных колонн предприятие использует технологию сварки с «полным проваром». Такой способ позволяет сделать стыки конструкций такими же прочными, как основные металлические детали. Кроме того, для контроля прочности сварочные швы проходят проверку ультразвуком.

По подсчетам производителей, к концу прошлой неделе ЧЗМК отгрузил 1,354 тысячи тонн металлоконструкций для колонн, еще 1,417 тысячи тонн продукции завод обработает до конца марта. В ближайшие 2-3 недели колонны отправят в Санкт-Петербург.

Добавим, строительство небоскреба «Лахта центр» началось в 2012 году в Приморском районе Северной столицы. В настоящий момент возведено около половины здания, 65-67 этажей. Высота готового объекта, согласно проекту, составит 462 метра.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку