Среда, 24 Апреля 2024

Возле озера Кременкуль нашли две нелегальные свалки

27.03.2017 Корреспондент: Елена Колчина

Расследовать нарушения будут Росприроднадзор и министерство экологии Челябинской области.

Рейд по местам незаконного хранения отходов провели активисты Общероссийского народного фронта в сопровождении сотрудников Росприроднадзора, министерства экологии и природоохранной прокуратуры Челябинской области.

Первый склад мусора обнаружился рядом с поселком Садовый. Свалка твердых бытовых отходов находится всего в 700 метрах от озера Большой Кременкуль. Рядом расположен цех для сортировки мусора, однако его представители отрицают свою причастность к образованию свалки. Руководство Кременкульского сельского поселения обещало взять ситуацию под контроль. По данным администрации на месте свалки собственник земли должен был вести жилищное строительство.

Второй незаконный склад мусора находится между озером Малый Кременкуль и карьером Золотая рыбка. Грузовики в течение нескольких лет сваливают на нем испортившиеся овощи.

Как сообщают в пресс-службе ОНФ, все нарушения зафиксированы, уполномоченные ведомства начали их расследование.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:49 Под Челябинском запустят особую экономическую зону роботизированного производства

Площадкой выбран Красноармейский район. На его территории запустят кластеры высокотехнологичных и роботизированных производств. Уже есть несколько проектов, которые планируется реализовать.

17:19 Челябинская область выстроила систему по информационному противодействию терроризму

Несмотря на то, что обстановка в сфере информационного противодействия терроризму на Южном Урале пока остается напряженной, правоохранительные органы ее полностью контролируют. Главное сейчас – предотвратить вовлечение молодежи в совершение преступлений. Об этом шла речь на сегодняшнем межведомственном совещании по вопросам информирования населения о мерах по противодействию терроризму.

Возврат к списку