Суббота, 20 Апреля 2024

Борис Дубровский обсудил с бизнес-омбудсменом проблемы предпринимателей

19.04.2017 Корреспондент: Денис Александров

Глава региона встретился с уполномоченным по защите прав предпринимателей Александром Гончаровым.

Бизнес-омбудсмен подчеркнул, что основные проблемы, с которыми чаще всего сталкиваются предприниматели, связаны с внедрением новых кассовых аппаратов, повышением тарифов, которые, по мнению Александра Гончарова, мешают развиваться бизнесу. Также он отметил, что необходимо преодолеть административные барьеры.

На Южном Урале под руководством Бориса Дубровского работают штаб по преодолению административных барьеров, антикризисный штаб и штаб по импортозамещению, задача которых – максимально упростить работу бизнесменов региона.

– По этому блоку предстоит работа с муниципальными властями, для решения актуальных проблем предпринимателей – сокращений сроков выдачи разрешений на строительство, предоставление аренды земли для малых форм торговли, ограничение деятельности сетевых структур, – пояснил уполномоченный по защите прав предпринимателей.

Также Александр Гончаров подчеркнул, что все вопросы и проблемы должны решаться в диалоге властей и бизнес-сообщества.



Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку