Среда, 24 Апреля 2024

В Челябинской области составили рейтинг самых влиятельных политиков

03.04.2017 Корреспондент: Елена Колчина

На первую строчку попал губернатор Борис Дубровский.

Топ-50 наиболее влиятельных южноуральских политиков подготовило Агентство политических и экономических коммуникаций (АПЭК). Рейтинг составляют на основе закрытого анкетирования 25 экспертов в области политологии, политтехнологий и медиа. Полная версия списка опубликована на портале "Региональные комментарии".

Как отмечают составители, на расположение позиций повлияло большле число политических событий в марте: послание губернатора депутатам заксобрания, отчетный доклад главы Челябинска, региональная неделя депутатов Госдумы, общественное обсуждение проблем экологии... В результате в мартовском рейтинге появились сразу семь новых фигурантов. Среди них - новый начальник областного управления ФСБ Юрий Никитин. Он сразу оказался на четвертой строчке рейтинга.

На пером месте по влиятельности, как и в прошлом месяце, губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Вторую и третью строчку занимают соответственно председатель совета директоров ММК Виктор Рашников и глава Челябинска Евгений Тефтелев. В предыдущей версии рейтинга третье место принадлежало начальнику регионального ГУ МВД Андрею Сергееву. Сейчас он на восьмом.

На одну позицию - с восьмой строки на седьмую - улучшил результат первый замгубернатора Евгений Редин. С пятнадцатого на девятое место поднялся руководитель СУ СК России по Челябинской области Денис Чернятьев.

Остальные участники десятки самых влиятельных сохранили за собой прежние позиции. На пятом месте - совладелец ЧЭМК и холдинга "Ариант" Александр Аристов. На шестом - председатель областного заксобрания Владимир Мякуш. На десятом - руководитель аппарата губернатора и правительства области Евгений Голицын.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
12:50 Глава района и депутат из Челябинской области получили награды президента России

Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами главу Верхнеуральского района Сергея Айбулатова и председателя собрания депутатов Сосновского района Галины Шихалевой. Награды вручены ко Дню работников органов местного самоуправления.

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

15:11 Минздрав Челябинской области возглавил врач-эндокринолог

На должность министра здравоохранения региона назначена Татьяна Колчинская, которая ранее работала в должности заместителя главного врача челябинской больницы №1. С января 2021 по август 2022 года она была заместителем министра здравоохранения.

Возврат к списку