Среда, 24 Апреля 2024

На месте рынка на улице Доватора в Челябинске появится сквер

25.03.2019 Корреспондент: Олег Пелевин

Новое место для отдыха в столице Южного Урала будет создано к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года

В Челябинске начался снос рынка на улице Доватора (пересечение с улицей Худякова).

Об этом журналистам сообщил глава Центрального района города Виктор Ереклинцев. По его словам, территорию планируется очистить к 1 апреля.

– Я бы назвал этот сквер аналогом бульвара на проспекте Ленина. Это будет прежде всего тихая прогулочная зона с современными лавочками, озеленением, цветами, освещением без какой-то активности потому что рядом находится жилой сектор. Мы должны это учитывать, – прокомментировал чиновник.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск рынок на Доватора сквер саммиты ШОС и БРИКС

Другие материалы рубрики
10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 апреля

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

09:27 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба

Возврат к списку