Среда, 24 Апреля 2024

Алексей Текслер заверил, что экологическая ситуация в Челябинске и Магнитогорске улучшится

21.03.2019 Корреспондент: Денис Александров

Реализация «майского» указа президента в части улучшения экологической ситуации в промышленных городах Челябинской области остается одной из приоритетных задач

Как сообщала «Губерния», сегодня, 21 марта, состоялась первая рабочая встреча Алексея Текслера в статусе временно исполняющего обязанности губернатора Челябинской области с председателем законодательного собрания региона Владимиром Мякушем. Врио главы региона обозначил два приоритетных для Челябинской области проекта. Первый – это улучшение экологической ситуации в Челябинске и Магнитогорске. Также необходимо окончательно решить вопрос с челябинской городской свалкой, которая была закрыта в прошлом году. Свои предложения предоставит комитет по экологии и природопользованию Законодательного собрания региона.

Второй проект – это благоустройство и развитие инфраструктуры в южноуральской столице к саммитам ШОС и БРИКС в 2020 году.

– Безусловно, основная задача исполнительной и представительной власти – содействовать социально-экономическому развитию, чтобы жизнь граждан улучшалась, чтобы у них было желание жить и работать на территории Челябинской области, – поблагодарил за поддержку Владимира Мякуша Алексей Текслер.

Также сегодня стало известно, что Алексей Текслер решил сохранить прежнюю команду правительства за исключением одного министра

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
14:12 Валерия Шабалина завоевала вторую золотую медаль на чемпионате Европы

Трехкратная чемпионка Паралимпийских игр-2020 Валерия Шабалина дважды стала лучшей на чемпионате Европы по плаванию. Кроме того, золотую медаль завоевал и другой южноуральский спортсмен Дмитрий Черняев.

13:33 Южноуральские школьники узнали о плюсах образовательно-производственных кластеров

Единый день открытых дверей проекта «Профессионалитет» привлек более 18 тысяч человек в Челябинской области. Будущие абитуриенты колледжей и техникумов увидели новое оборудование, которое помогает быстро и качественно освоить востребованную специальность и узнали о своих карьерных перспективах.

Возврат к списку