Суббота, 20 Апреля 2024

На Южном Урале хотят преподавать педагоги из Индии

11.12.2018 Корреспондент: Денис Александров

Иностранцев заинтересовали университеты Челябинской области

На ознакомительной встрече глав регионов стран ШОС, которая состоялась в южноуральской столице на прошлой неделе, участники из Индии завили, что заинтересованы в сотрудничестве с Челябинской областью в сфере образования. Будут разработаны совместные программы по обмену студентами и педагогами.

Пока с Индией сотрудничает только один челябинский университет – ЮУрГУ. Там трое студентов изучают в магистратуре английский язык и еще трое учатся по программе «Русский язык как иностранный».

– Свои заявки на работу в университете присылают преподаватели из Индии, – рассказала «Южноуральской панораме» начальник отдела по работе с иностранными студентами ЮУрГУ Екатерина Юровская. – В этом году индийская сторона пригласила ректора ЮУрГУ Александра Шестакова на индийскую конференцию по геоинформационным системам, так как их заинтересовал опыт нашего университета в этом направлении.

Недавно Южно-Уральский государственный университет заключил с индийской стороной несколько соглашений по совместному развитию магистерских программ на технических факультетах. Студентов из Индии интересуют разработки южноуральцев в области технологий, а также IT-сфера.

Как отмечают эксперты, взаимодействие с другими странами позволит выйти Челябинской области на более высокий уровень образования. Рост числа иностранных студентов повысит рейтинг южноуральских вузов на международной арене.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:00 Челябинцы спасли сову, напуганную стаей ворон

Вороны загнали длиннохвостую неясыть в угол дома. Несмотря на то, что никаких ранений на птице не было, она не смогла сопротивляться атаковавшим ее воронам.

16:02 Южноуральцы узнали, почему обычные люди поют фламенко лучше профессиональных певцов

Песня и танец фламенко за века впитали в себя элементы множества разных мировых культур. Певцы фламенко выражают свои эмоции через голос, интенсивно и страстно, поэтому многие жители Челябинской области находят эту музыку близкой своим внутренним переживаниям. Об этом в преддверии фестиваля Flamenco de primavera рассказали танцовщица фламенко Наталья Окорокова и музыкант Андрей Пермяков.

15:00 Три района Челябинской области ввели режим повышенной готовности

Соответствующие постановления из-за высокой пожарной опасности подписали главы Еткульского, Красноармейского и Кунашакского районов

Возврат к списку