Пятница, 29 Марта 2024

В Магнитогорске устанавливают мусорные контейнеры стоимостью 15 тысяч рублей

18.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В город доставили 110 новых баков для сбора бытовых отходов

Ими заменят старые контейнеры на дворовых площадках.

Как сообщает verstov.info, новые евроконтейнеры существенно отличаются от предыдущих мусоросборников. Они легче, но вместительней, оснащены дренажным сливом, крышкой и педалью для ее открывания.

Стоимость одного евроконтейнера вместе с доставкой составляет 15 тысяч рублей. Прослужить каждый из баков должен не менее пяти лет.

В феврале в Магнитогорск должны прибыть также машины для сбора мусора с задней загрузкой. Один грузовик, благодаря мощному прессу, сможет вместить содержимое сразу 110 контейнеров, что ускорит вывоз отходов. Магнитогорский Центр коммунального сервиса планирует приобрести и специальный автомобиль для мойки евроконтейнеров.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Магнитогорск вывоз мусора

Другие материалы рубрики
15:33 Сенатор Маргарита Павлова похвалила обновленный военный госпиталь в Челябинске

Во время визита в медучреждение сенатор также встретилась с главным врачом госпиталя и взяла на заметку ряд предложений по обеспечению доступности помощи раненым военнослужащим по месту их нахождения. «Буду прорабатывать на уровне Министерства обороны России»,  — акцентировала она.

15:26 Новым директором Исторического музея Южного Урала стала Полина Глинских

После отставки Владимира Богдановского, руководившего музеем почти двадцать лет, должность директора заняла Полина Глинских. Ранее она была директором мультимедийного парка «Россия — моя история», где реализовала множество федеральных проектов.

14:41 Бывший главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин возглавит «Сибирь»

Опытный тренер обсуждает условия контракта с новосибирским хоккейным клубом, который в этом году не смог выйти в плей-офф КХЛ

Возврат к списку