Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинском историческом музее покажут несколько спектаклей

17.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Постановки по мотивам сказов Бажова представят актеры Нового художественного театра

Государственный исторический музей Южного Урала и Новый художественный театр заключили соглашение о сотрудничестве. Теперь музей сможет стать театральной площадкой. Спектакли дополнят выставку "Сказы Павла Бажова". После получасовой экскурсии по экспозиции посетители музея увидят постановки "Две ящерки", "Таюткино зеркальце" и "Хозяйка медной горы".

Первый из спектаклей сыграют в музее 26 января - в преддверии 138-го дня рождения Павла Бажова.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : исторический музей театр

Другие материалы рубрики
17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

16:43 В поселке Межевом Саткинского района установят новую хоккейную коробку

Рабочие уже демонтируют старую хоккейную коробку. Ожидается, что новая будет по размеру больше, а недалеко от нее установят модульную раздевалку.

Возврат к списку