Пятница, 19 Апреля 2024

Облик Челябинского городского и Каштакского боров поменяется к 2020 году

17.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

Зеленые зоны преобразят к саммитам ШОС и БРИКС

Челябинский городской бор и Каштакский бор собираются сделать более приспособленными для посещения. Начальник регионального ГУ лесами Виктор Блинов рассказал, что в борах вырубят сухостойные и "аварийные" деревья. На освободившихся местах появятся крупномерные саженцы хвойных пород и новые кустарники.

Уже сейчас благоустройством зеленых зон занимаются специалисты Шершневского лесничества и члены специально созданных по поручению губернатор Бориса Дубровского бригад. На территориях убирают мусор и устанавливают беседки.

Актуальная задача - привести в порядок границы боров. Они проходят не только по землям лесфонда, но и по территории муниципалитета. Как сообщили в пресс-службе ГУ лесами, периметры зеленых массивов специально объедут представители заинтересованных ведомств, чтобы составить список необходимых работ.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинский городской бор Каштакский бор

Другие материалы рубрики
10:17 В Челябинской области ГИБДД снова устроит облаву на пьяных водителей

Тотальные проверки на дорогах региона пройдут в эти выходные

10:14 Южноуральское пуховязание может стать объектом этнокультурного достояния России

В Челябинской области выбрали три объекта нематериального этнокультурного наследия, которые, по мнению экспертов в области культуры, достойны включения в федеральный реестр

08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

Возврат к списку