Четверг, 25 Апреля 2024

В Крещение на Южном Урале похолодает до -30

16.01.2018 Корреспондент: Елена Колчина

В отдельных районах температура воздуха уже опускались ниже тридцатиградусной отметки

Об экстремальных морозах сообщили в соцсетях жители Аши. Как передает "Первый областной", там столбик термометра опустился до отметки в -36 градусов.

Но в ближайшее время похолодания стоит ждать не только Ашинцам, но и всем жителям Челябинской области. По прогнозам метеорологов, в следующие три дня температура воздуха в регионе понизится с минус 16 - минус 20 ночью и минус 13 градусов днем до минус 21 - минус 26 градусов в ночное время и минус 12 - минус 17 в дневное. В горных районах 19 января и вовсе может похолодать до минус 30.

Морозно будет и в столице Южного Урала: ночные температуры воздуха опустятся ниже отметки в минус 20 градусов, а дневные будут колебаться от минус 9 до минус 15.

Тех, кто собирается в Крещение купаться в проруби, ждет серьезное испытание. Кстати, в Русской православной церкви сегодня напомнили, что купание в ледяной воде - просто старинный народный обычай, а не обязательный христианский ритуал и не магическое действо.

Медики также напоминают, что перед зимним купанием нужно серьезно подумать о возможных последствиях и не рисковать, если есть противопоказания по состоянию здоровья.

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Крещение погода морозы

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку